Садовник

Наша яблоня давно дичает,
Дает горькие и мелкие плоды.
Травой каждый раз зарастает —
Не хватает моей лишь любви.

Каждый день вставаю рано
И опять иду в совместный сад.
А на душе так тяжко и погано,
Что от тебя в саду лишь хлад.

Ты редко поливала яблоню;
Тем более, не полола всю траву.
А я еще пахал все граблями
И не говорил, что больше не могу.

Я так завидую другим садам —
Наверно, там тепло и хорошо;
И никто не скажет мне, мадам,
Что все из-за меня обречено.

Наша яблоня давно уж умерла —
Больше не дает плоды.
Я погибал от своего огня
В мире, где только ты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →