Просто дождь

А на улице снова дождь…
А по стеклам опять вода.
Жду тебя – не идешь,
И виной всему – только дождь.
По асфальту бегут башмаки,
Тонут в лужах опять чудаки…
Беспросветно на Землю льешь,
Я жду тебя, только ты не идешь!
Дождь идет уже третий день,
Шляпа у тучи совсем набекрень.
Я, улыбаясь, радуюсь дождю,
В ладони капли собираю,
Пусть смоет дождь печаль мою,
Я очень – очень по тебе скучаю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →