Я хотел бы легко умереть

Я хотел бы легко умереть,
Взмыть бесплотной душой в облака
И в прекрасные дали лететь
Сквозь века,сквозь века,сквозь века.

Над землею незримо парить,
К дальним звёздам нестись сквозь эфир
И любить,и любить,и любить
Этот дивный,загадочный мир.

Я хотел бы легко умереть
И,попавши в хоромы творца,
В хоре ангелов музыку петь
Без конца,без конца,без конца.

Я б по бренному миру летал
За мерцаньем манящих огней,
Я бы маму с отцом отыскал
Среди сонма скользящих теней.

Я бы встретился с тенью одной
В месте,где есть листва и вода,
Чтобы слиться с душою родной
Навсегда,навсегда,навсегда.

Но я знаю суровый ответ,
Его шепчут мне звёзды в тиши:
«После смерти другой жизни нет,
Не бывает бестелой души».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →