Велик и загадочен времени бег
А время мое тает будто-бы снег
И боем часов возвещает: «Учти!
Меня у тебя не осталось почти».
Пытаясь ударов судьбы избежать,
Я время хочу хоть на миг задержать.
А часики мерно идут: «Тик-тик-так...
Куда же ты денешься,старый чудак?!»
Я другу ещё не успел позвонить,
О близких мне людях его расспросить,
Я песен своих не успел записать,
Стихи не успел никому показать.
А часики громче и громче идут,
Как будто кувалдой мне в голову бьют:
«Так-так-так-так-так-так;Тик-тик-тик-тик-тик,
Пришло твоё время подохнуть,старик».
«Тик-тик;так-так-так.Тук-тук-тук-тук-тук-тук...
То гвозди в твой гроб забивают,мой друг,
То хор похоронную песню поёт,
Священник в кладбищенский колокол бьет».
И колокол стонет,рыдая,звеня...
Быть может,что кто-то помянет меня...
Свидетельство о публикации №122062500374
