Взгляд со стороны

Вся жизнь борьба, покоя нет,
И мы летим среди планет
Частицей малой во Вселенной
В пространстве вечности нетленной,
Себя великими считая,
Войну и свару затевая.
А посмотреть со стороны,
Мы просто глупы и смешны.
Всему конец придёт однажды,
И был ты или нет - не важно.
След не оставив за собой,
Однажды чёрною дырой
Закончит мир существование,
И даже дух воспоминания
Мы не оставим о себе.
Сейчас, покорные судьбе
Живём мы по законам вечным,
В отрезке жизни быстротечном.*

* жизнь во Вселенной так же бесконечна, как и сама Вселенная, Она существовала и будет существовать вечно.
Наша жизнь - коротокий, быстротечный отрезок(период) жизни во Вселенной.


Рецензии
Согласен!

Наш вклад для вечности ничтожен.
Мы изменить себя не можем!

С уважением,

Валерий Бучельников   03.12.2025 14:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий! Наше появление, как закономерность процессов, происходящих во Вселенной. Процесс этот вечен, как и сама Вселенная- уцдёт одна цивилизация, появится другая в любом месте мира, где сложатся условия для проявления жизни.

Лилия Еременко 2   04.12.2025 13:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →