240622 вместе со смертью кончается время
Нигде и ни в каком…
понятия простого
нет такого,
как «счастье», — например…
А обрести его
пытаемся по жизни
как-то мы…,
Увы, не привезёт его курьер.
И про реальное богатство промолчу:
благополучие, свобода и комфорт…
Когда всё это я заполучу, —
ответ мне не дадут ни армия, ни спорт.
А как заставить жить чуть-чуть похуже,
беднее и недолго, — абы как…
Не хочется, хоть чуть, побыть кликушей, —
признаться, что по жизни я — слабак.
Залезть «с какой-то там» мизантропИей
в картину мира, ту, — где мы
разможжим способом философИи
многострадальные умы.
Нужна ли нам идеология?
Нужна!!! От «этих» ценностЕй,
которые несут нам козлоногие
из пресловутых либеральностей.
240622 21:40
* * *
Ничего плохого с нами не будет.
Проснёмся и вместе встретим другое утро.
Надеемся очень на немноголюдность,
на то, что: не худо, нервно, угрюмо…
22:00
* * *
вместе со смертью кончается время
но время — только моё
его не хватает и это Проблема
а планов былО громадьё
* * *
Начну-ка жить по-новой с понедельника!
Но надо бы дожить до воскресенья…
Прекрасно быть весёлым теоретиком,
вот с практикой…, — побольше бы везения.
Свидетельство о публикации №122062502277
Понятие о счастье очень гибко:
Каких объемов и какой величины?
Науловимо,стойко,крайне зыбко...
И что за роли в нем отведены?
А у меня осталось время мало,
Чтобы свое в нем наконец-то отыскать
Из тех гипербол и парабол,
Что жизнь ещё готова предлагать.
У каждого понятие о счастье и о богатстве свое,и на главные аспекты
жизни люди смотрят по-разному.А времени действительно,Эльдар,не хватает,но новые
планы все равно нужно строить,ведь кто ж ее знает,когда придет костлявая с косой...
Эльдар,стихотворение очень понравилось.С удовольствием прочитала и поразмышляла.
С уважением,теплом и добром,Надя.
Горбачева Надежда Геннадьевна 15.06.2026 20:32 Заявить о нарушении
Спасибо за отклик.
Времени осталось мало.
Планов было громадьё.
Сердце только бастовало -
выжженное «вторсырьё».
Быть счастливым, прочить счастье
и о счастие мечтать.
Пойти мимо… Наслаждаться
другим счастьем - не мешать.
А за счастье побороться,
может быть, с самим собой.
И тогда тебя коснётся
даже в «клетке золотой».
Размышлять это здорово.
С признательностью и уважением, Эльдар.
Бурденюка 15.06.2026 20:57 Заявить о нарушении
