Цветочная страна

Сказкой песня называлась,
Про цветочную страну,
Про кудесницу весну,
Танцем буйным открывалась.

Птичьим пеньем их прельстила
И в любовь, как маг, свела,
И волшебного вина
Ритмом огненным излила.

Окрылила двух влюблённых,
Научила их летать,
Чтобы звёздными им стать
На волнах её взнесённых.

Гласом песни обольщала –
Грустью, нежностью, мечтой,
И счастливою слезой,
В откровениях пленяла.

Там среди цветов вскружили
Два влюблённых, опьянённых,
И в объятии сплетённых,
В чарах музыки поплыли.

Всех чудес очарованья –
Танец, музыка, певица,
Всё, что даже не приснится,
Пусть всем будет в обладанье

Навсегда. Пусть будет песня
Та желанной, долгожданной
Пусть певица будет званной,
Пусть с любовью будут вместе!


Рецензии
Красивейшая раскрытая любовная история - с самой завязки! И в любви людей объединяют схожие вибрации ритма! Две души выделили одну мелодию из миллионов других - не чудо ли! И закружило их в сказочной песне-танце-музыке, где для двоих нет невозможного, где все чувства просветлены и обострены, где слёзы лишь от переизбытка чувств. И финал с этим "пусть" - как тост на свадьбе - венчании временем и Небом. Вы верны своей философии, Виктор! Верны щедрости красок и возвышенности, максимализму! Мне это всё в Ваших стихах так нравится! Чудесное творение!

Катя Савиновских   04.07.2022 10:37     Заявить о нарушении
Катя, добрый вечер! Большое Вам спасибо за понимание стиха, за великолепную рецензию. Ваши рецензии, как изящные миниатюры, разящие точно в цель!
Стих всегда старается уловить истину, которая всегда ускользает от творца. Редко когда удаётся сделать это. Всегда остаётся чувство, что самое главное ты так и не сказал.
С уважением,
Виктор

Виктор Петроченко 2   04.07.2022 16:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.