Срам и срамные губы

  - Дорогая, у меня руки собой заняты, так что раскури мне сигару и оставь наедине с отважной переводчицей, взявшейся перевести меня на европейские языки.
  - Как скажешь.
  - И пожалуйста не вставляй мне в рот сигару обратным концом, как это было в прошлый раз, когда в дверь позвонили агенты по расследованию антиамериканской деятельности.
  - Можешь не напоминать. Они ошиблись дверью. Но я им объяснила, что Сева Каплан с его доктриной "За деньги можно купить всё кроме любви к самому себе" живёт напротив. Они извинились, сказав: "На то она и Америка, чтобы в борьбе за чужую независимость потерять собственную".
- Ну, хватит негативных воспоминаний. А вот и она, моя птичка Сильвана Ладро. Входите, входите. Что Вас привело сегодня в мою скромную обитель?
  - Я уже с неделю как бьюсь над интерпретацией Ваших АХфористичных высказываний, но что-то не клеится. Не все мысли расшифровываются, а время на подачу Вашего титанического философского труда "Срам и срамные губы" для получения Шнобелевской премии поджимает и истекает сучкой по весне.
  - Понимаю, понимаю - не публицистические переводы Солженицина. А сносно владеть английским вроде Бродского мне не дано - это на три этажа превыше моих сил. Но к счастью существуете Вы за 18% с листа.
  - Боюсь, с лёгкой руки маразматика Байдена его придётся повысить в связи с инфляционными тенденциями в погрязшей в долгах стране грядущего социализма.
  - Кто бы возражал! Ладно потоптались немного - перейдём к делу. Надеюсь, Вы познакомите меня с непереводными деталями витиеватого творчества.
  - Конечно, Начнём с этой фразы: " За ней водилась отвратительная привычка - упиваться безнаказанностью и выдавать желаемого за действительного, принимая "Капли Датского короля" над унитазом в самых престижных публичных домах пуританской страны.
  - И это всё?!
  - Есть ещё одно: "Я понял, что негоже ссылаться на половое бессилие, и для поднятия конуса поцеловал её не туда".
  - Да стоит над чем призадубиться. Обещаю поработать с Вами всю ночь. Но для этого придётся сказать жене, что звонила её мама и просила немедленно приехать так как любовник моей жены неважно себя чувствует, после двух бессонных ночей проведённых с тёщей в постели.


Рецензии