Шутка-жизнь

 посв. Сергею Н.Железко

Когда встретились с ним на заре,
Молва прошла, повезло лишь мне:
Ни звезды, мол, во лбу, ни ума,
А профессора увела...

С тех времен нам жизнь поддала:
На двоих - ни двора, ни кола,
Не чурались любого угла -
То Америка, то Колыма.

Не желали чужого добра,
Своего - раздарили сполна,
Эту чашу допить до дна
Не потребовалось ума.

А когда молчим ввечеру,
И в закат бредем налегке,
Подмигнёт: повезло-то ему,
А не только, глупой, мне…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →