Всё видит, всё знает о нас наше небо...

Раскашлялось небо раскатистым громом,
Простуженным, вруг, опустилось дождём,
И как барабанщик по крыше над домом
Стучать стал чечётку, стекая ручьём

По сливу, по жёлобу, пел свою песню
Хрустально-звеняще и мокрой рукой
Писал на стекле откровенно и честно
О тайной любви своей струйкой-строкой...

Понятны мне мысли его, его чувства,
Его зашифрованные письмена,
И это не глупости и не безумства,
Об этом читаю на стёклах окна...

Всё видит, всё знает о нас наше небо,
Не скрыться нигде от него никому,
Ни в доме, ни в храме... да где бы кто не был,
Все как на ладони и дух его мудр...

И небо нас любит и плачет порою,
Ему очень горько... смывает всю боль,
И крик иногда раздаётся грозою -
Откуда же зла столько, где же любовь?

От выгоды люди теряют свой разум,
И видит всё небо, то сушит, то жжёт,
То слёзы отчаянья льёт... его фразы
На стёклах написаны... мудрый прочтёт...
 
24.06.2022 г.

(фотоколлажиз фото из инет)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →