6. Аляску продали с испугу! земля и азиатов

6. Аляску продали с испугу!... земля и азиатов.

                Исследования, загадки мира..

     Всё дело в датах… Все разгадки тайн истории в… датах!
Действующие субъекты загадочной сделки 19-го века, купли-продажи обширных земель, по смехотворной цене…
Германия, США, невероятно, и Япония.
А где же Россия? По справочникам, по грамоте, договору купли-продажи, по подписям, сделка произведена между Российской империей и США… Соединёнными Штатами Америки.

Вот он ключ к разгадке! В аббревиатуре… Почему Соединённые Штаты? Значит, когда-то были разъединёнными. Акцент правописания на это…
Сразу же настораживает, американцы купили Аляску, но новым штатом не сделали… Опасались, что отберут или будет сделка  расторгнута? 
Земли издревле славянские, древние народы эскимосы, алеуты, выходцы этносов с просторов Сибири, кочевали, переселялись, осваивали Приполярье

Почему земли названы Аляской?
«Этимология. Название происходит от алеутского аляс;а; — «китовое место», «китовое изобилие». Первоначально Аляской называлась только юго-западная часть территории нынешнего штата (залив Аляска, полуостров Аляска). Название закреплено с XVIII века»

Народ «алеуты», другой ключ к разгадке.
«Название «алеут» русского происхождения. Оно было дано после открытия Алеутских островов и впервые встречается в документах в 1747 году, тогда же началось и изучение алеутов. По одной гипотезе алеуты пришли с северо-восточного азиатского побережья, согласно другой — с Аляски. Когда Алеутские острова вместе с Аляской были проданы США, часть жителей перекочевала на Командоры. С 1970-х годов они обосновались в селе Никольском Камчатской области, численность их по переписи 2010 года 482 человека. Особенности жизни командорских алеутов определялись изолированностью островов.
Алеутский язык предположительно обособился 3–4 тыс. лет назад и считался одним из древних эскимосских диалектов…».

Вопрос веков к американским властям 19-го века, в диспутах… Почему корневое, явно спорное (например, несправедливая стоимость огромной части земли, дефицитной суши), не изменено Америкой, как-то не подправлено… Выпирает принадлежностью к русским: русское название – Аляска, потому что алеуты русского происхождения. Язык алеутов, а они русские, кошмар в спорах, давностью в 3-4 тысячи лет назад.

     Разгадывать несоответствия сделки, выяснения тайны немецко американского сговора, начались вскоре после 1867 года. Российская русская интеллигенция, тайные организации, масонские тайные сообщества,  (русское «дикое» масонство «извращённые обряды»), отечественные патриоты…
Интерес прошлого советского века перекочевал в современность… В 1969 году в Союзе началось многотомное издание, 3-е по счёту БСЭ «Большая советская энциклопедия». В первом томе на букву А – Аляска, Америка… Бум народа на подписку огромной книги информации, слов не надо – не было, ажиотаж!

БСЭ «Аляска… далёкие предки современных коренных жителей А. - индейцев, эскимосов, алеутов - проникли на А. из Северо-Восточной Азии. Ко времени открытия А. русскими землепроходцами в 17 в. эскимосы жили преимущественно в прибрежных районах А. и занимались главным образом морским зверобойным промыслом, рыболовством и охотой на оленей; алеуты жили на полуострове Аляска, охотясь на морского зверя; индейцы - на юго-восточном побережье А. ( тлинкиты и хайда) и во внутренних районах А. ( атапаски ) , осные занятия - рыболовство и охота. К середине 30-х гг. 18 в. благодаря экспедициям П. Нагибина, В. Беринга, А. Мельникова, И. Федорова, М. Гвоздева были проведены первые обследования А., но лишь с экспедицией А. Чирикова 1741 принято связывать открытие А. С середины 40-х гг. и до конца 18 в. к северным берегам Америки было совершено более 80 исследовательских и торгово-промысловых экспедиций. В 1784 на острове Кадьяк купцом Г. И. Шелиховым было основано первое русское поселение. В 1798 купцами Шелиховым, Мыльниковым и Голиковым создана 'соединённая американская компания', в 1799 названная Российско-Американской компанией…».

Деталь разгадки. Лично Российские цари, немецкими корнями, родственники царей двора, многочисленные родственники самодержцев в Германии, всегда имели доли доходов до создания РАК и после.
Частная сторона, доход в свой германский карман, государству славянскому  только мизерные налоги, суммы пошлин с богатств Аляски. Теория немцев – норманнизм, владеть славянами был в действии – русские для немцев, как колония, тоже и для тогдашнего «евросоюза», преемника Священной Римской империи.

     С какого боку Япония для Аляски?
Сенсационные «вялые» потуги разобраться в этом вопросе, в 70-х прошлого века с итогов Второй мировой войны. В 1969 году громом на весь мир, с «треском» мировых СМИ, с «убийственным желанием» соотечественников достать книгу, выходят мемуары…
«Воспоминания и размышления» Г.К. Жукова.
И поползла молва обсуждением, выводом из мемуаров Маршала, окончание страшной войны, многими миллионами жертв, не менее страшным: ударом ядерными бомбами по городам Хиросима и Нагасаки. Ненужные, неоправданные, для устрашения мира только, СССР обязательно, что мировым порядком теперь будет править Америка – США.

И непечатная литература – советский «самиздат», набирающий прыть воздействовать, в первую очередь, на умы интеллигенции, возбудила проблему… Любопытство, интерес одновременно.
Япония отказалась подписать мирный договор об окончании войны с СССР на основании, якобы, спорных территорий, некоторых островов.
«Курильские острова были включены в состав СССР, однако принадлежность островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы островов Хабомаи оспаривается Японией, считающей их оккупированной частью страны», так гласят энциклопедии, справочники из прошлого века.

… Из-за далёкого «бугра», радио «голоса» или разведка, донесли до Союза весть, одним американским «патриотом», сотрудником госдепартамента, выкрадены сверхсекретные документы, скопировал… Год был 1971-й. Главная суть документа. О принятии в разные годы государственных решений Президентов Штатов.
Часть документов опубликована в СМИ с сенсационными последствиями, был суд...

Некая часть сверхсекретных выдержек, гуляла по миру на протяжении долгих лет с примерами, отсылками в древность некоторых стран, наиболее важных для США.
В том числе, Япония, Россия, их императоры, сделки, решения с властями Штатов…
Акцент: личная заинтересованность властителей всегда! И как пример, решения императора Александра II сделка по Аляске с американцами!
Личный интерес…

С того времени…, оказывается… Апогей – горбачёвская гласность с конца 80-х, после постепенно всё стухло. Не Япония настаивала о спорных островах, а США. Воздействовала полной потерей независимости, последствия ядерных ударов и оккупация после. Давление атомом на психику, размещение военных баз в Японии. Не подписание мирного договора с Союзом, организовала американская военная администрация, любым путём завладеть островами для размещения своих баз! Тайны ХХ века, тайны начала «холодной» войны.

     Переплетение, запутывание вех истории стран, невероятно!
Нанесение ядерных ударов по Японии Соединёнными Штатами в 1945 году одна из главных задач, целей всех американских Президентов, разных лет и столетий…
Заткнуть рот исторической молве с древности японцам о том, что они не столетиями, а тысячелетиями, из семьи в семью через потомков, передавали древнюю заповедь какими землями владела Япония, что им принадлежит по праву.

Ядерные бомбы сделали своё дело, вытравились заветы предков, японцы всегда претендовали…
на Аляску.  Сенсационное, но тщательно утаиваемое… на земли Аляски!
3-е издание 1969 года, БСЭ,  «Аляска… далёкие предки современных коренных жителей… проникли на А. из Северо-Восточной Азии».
БСЭ об японцах ни слова, но фраза «из Северо-Восточной Азии» не оговорка…
Энциклопедии.  «Япония — островное государство в Восточной Азии, располагающееся на большом стратовулканическом архипелаге протяженностью более 3 000 км, находящимся у тихоокеанского побережья Азии…»

В этом и мировая разгадка Аляски… Как немцы 19-го века, правили Россией, с американцами «отшили» Японию, как претендента на Аляску. Окончательно в 1945 году, единолично уже американцами.
Древность Японии, древность Монголии, повод американцам бомбить именно Хиросиму и Нагасаки… В этих японских городах, располагались хранилища древних архивов и о Монголии, ещё об одном претенденте на Аляску. Рассекречено, города Японии для бомбёжки, выбирались тщательнейшим образом.

Молва о Монголии, что древний народ этой страны, осваивал Аляску,
с 60-х прошлого века. Соцстраны в Монголии возводили промышленные стройки.
Общение, разговоры о преданиях нации, уникальной чингисхановской сбруе на монгольской породе лошадей и… Среди монет с дырками крепления на сбруе, эпохи знаменитого завоевателя, любопытные грамотные строители, распознавали яркие «фенечки»…
С расспросами и выяснялось: расшитая сбруя – национальная традиция, где отображены победы народа, победители – предводители, завоёванные земли!

Яркие «фенечки» в виде переплетений лент на сбруе… народ в древности владел Аляской!
«Фенечки», связь с аборигенами древних отношений и Аляски!
Какой частью? Вопрос ставил в тупик…
Ответ был в энциклопедиях. На Аляске, «… были обнаружены бронзовые и железные артефакты возрастом 1 тысяча лет, что свидетельствует о контактах жителей Восточной Азии с Америкой (Аляской)».
Славянская тема… Славяне были везде и всегда, открыли Америку за полтысячи лет до Колумба!
Монгольские артефакты свидетельствуют… Монголы, в то время очень развитая нация, были в Америке тоже за 500 лет до Колумба!

Япония владела Аляской! Россия, славянскими сибирскими эскимосами и алеутами, владела землями Аляски. Вопрос, какими землями, какой частью, каждая страна, в разные сотни лет и тысячелетия?
Монголия, вплоть до древней старины, центральной части земли, исследования учёных многих схожих корневых сочетаний слов своей грамматики с коренными народами Аляски, плюс артефакты.
Япония, с древности и ближе столетиями, грядой всех восточных островов Аляскинской лини до севера современных Штатов. Восточной и Южной частью Аляски.

Российская империя, всей территорией Аляски до продажи США в 1867 году.
Символ могущества царства, царской власти, империи на Востоке, была…
«… двуглавая гора на юге центральной части Аляски, высочайшая гора… В начале XIX века называлась Большая гора  и была высочайшей точкой Российской империи».
А до начала 19-го века?... Из языка эскимосов, «большая, самая большая», географические народные сравнения от природного.

Справочники сообщают, «моряки экспедиции Семёна Дежнёва в 1648 году», хитрую запись…
Со стороны Сибири, мол,  открыли русские Аляску и впервые.
Немецкому норманнизму надо было любым путём исключить древних сибирских эскимосов и алеутов, пришедших позже по названию, из России.
Тысячи лет назад, чтобы русские не оспорили юридическую сторону проблемы наследования.
Такая норманнская запись и осталась в современных справочниках, про Дежнёва?!

Требования Японии к СССР о спорных островах, организовали США, чтобы японцы раз и навсегда забыли претендовать на часть Аляски, древнее наследственное.
Из 19-го века, молвой ещё встречалось в «лихие 90-е», распад СССР, американизация демократической Америки -  передача архивов КГБ, доступ в хранилища документов страны, ЦРУ.
Ключ к разгадке. Большая часть архивных документов о древней Японии уничтожена ядерными бомбами в 1945 году, чтобы японцы забыли «нудить» от древнего…
Требования сначала к России, после купли-продажи, к США,… не имеют права разрабатывать месторождения полезных ископаемых Аляски без их участия!

     Риторический вопрос дилеммой… Российская империя, правления этническими немцами с 1762 года… Немку Екатерину II, тогдашний «евросоюз», водрузил на Российский трон. Был убит её муж, внук Петра Великого, Пётр III. Создана через Академию наук, подругой немки Е.Дашковой, наука «норманнизм»!
Немецкими учёными, чтобы они написали историю славян, Древняя Русь – русских, украинцев, белорусов.
Возмутился М.В. Ломоносов до драк, предвидя в чьих интересах она будет.

Немцы написали про мифического немецко-скандинавского Рюрика, придуманного немца, чтобы создать наследственное право, немцы будут править славянами всегда и вечно. Кошмарно «прокололись» подделанной летописью, засланный немец Рюрик – католик должен был устанавливать православие в Руси?!
Американцы, американские учёные писали историю Японии о древних временах и радикальными методами, бомбили атомными бомбами.

Какова будет сделка, в какой форме, сумма купли-продажи куска земли Аляска, если сдельщики… рабовладельцы. Рабство в России отменено в 1861 году, в США в 1865 году.
Договор сделки в 1867 году…
Рабство по инерции в обеих странах процветало десятилетием позже в более извращённой форме.

     Всё дело в датах исторического отрезка времени.
Российский царь немецкими корнями, продал русские земли Аляски американским властям…
Америка знала, что первовладельцы – азиаты будут как-то бунтовать, славяне взбунтуются, рано или поздно будут разной формой напоминать о подозрительной сделке – сговоре.
Аляску Штатом объявили только в 1959 году?! До этого назывался укреплённый «военный округ», попробуй снова сунься Монголия, Япония, Россия…

Опять риторический вопрос ответом: самодержец империи российской, царь-император Александр II… Всё дело в нём! Немцы готовили сделку целый век как-то вяло, неуверенно, чего-то опасались, боялись, почему именно на нём замкнулось…?
Решился и он ли решал?  Тайны истории, тайны царских, королевских дворов…


Продолжение следует.


Рецензии