Я проклинаю Город

Я проклинаю Город, живущий на болоте,
Жующий нас, плюющий на века,
Плодящий крыс, гниющий в позолоте,
И плесенью воняющий слегка. 

Я проклинаю Город, сменявший веру в Бога,
На блеск витрин, на свет больших огней,
Одной ногой стоящий у Порога,
И уходящий в мир больших теней.

Я проклинаю Город, присяге изменивший,
Бетонным фаллосом грозящий небесам,
Уходит Город наш - пропившийся и нищий,
Оставшийся за всё ответит сам…

28.09.2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →