Я - память

               Я - память, я - грусть, я осень
               Я прихожу под вечер.
               Меня никогда не гонят,
               При мне зажигают свечи.
               (Т. В. Снежина)   
Я - память остывшего ветра,
Я - память зелёной листвы,
Бескрайних дорог километров,
Далёкой небес синевы.
Гляжу я в чужие окошки,
Где помнят ушедших своих,
Хоть и разошлись уж дорожки,
Здесь не забывают о них.
Пусть нет скорбных здесь эпитафий,
Но всё же хранится альбом
Бесценных родных фотографий,
Как память людей о былом.
Я - память, далёкий я ветер,
Поднявшийся с недр Земли.
Чтоб не забывали дней дети
Тех, кто бережёт их вдали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →