От одиночества - к одиночеству

От одиночества - к одиночеству
я скиталась в погоне за счастьем.
Но со мною осталось лишь творчество
на берегу пустоты и препятствий.

Холод, лишь холод один.
Сердце не спит и в ночи.
Как же жесток со мной был,
воспоминания рвут.Палачи.

Нет, не хочу ничего.
Я равнодушна теперь
и вся былая любовь
прошла словно мартовский снег.

Больше не стану страдать.
Все эти цепи никчемны!
Лучше себя познавать,
вытерев горькие слезы.

С гордостью снова сказать:
а поищи-ка такую!
Да перед зеркалом встать,
долго и тщетно любуясь!



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →