Библиотека

О, как я рад! Опять со мной
Ты, вечный мудрый спутник века.
Встречай меня, библиотека,
Своей звенящей тишиной!

Ты яркий свет в моей судьбе
Привет, сокровищница знаний!
Как на любовное свиданье
Волнуясь, я спешу к тебе.

Я припадаю к тебе ниц.
Влюблён, пленён и очарован…
И словно в сказке околдован
Дрожащим шелестом страниц.

На книжных полках, стеллажах…
Ум обретёт свою отраду
И помощь щедрую в награду,
Как птицу счастья в небесах.

Здесь в суете неторопливой
Среди газет, журналов, книг…
Я ощущаю каждый миг
Суть благоговейности счастливой.


Рецензии
Библиотека, это был праздник души. Кругом книги, цветные журналы. Тепло. Красиво, А подшивки любых газет???
И шесть дней в неделю можно было пообщаться с книголюбами. Взять из рук в руки книгу, послушать отзыв о содержании..Звенящей тишины не было.
А теперь 3 раза в неделю открыта, не отапливается.

Валентина Шайна 2   17.03.2024 10:15     Заявить о нарушении
Валентина, да есть, что вспомнить!
Каждое время хорошо по-своему!

Виктор Щёголев   17.03.2024 11:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →