Под впечатлением дневника Георгия Буркова

Из дневниковых записей заслуженного артиста РСФСР Георгия Ивановича Буркова:

1971 год. "Все мы - концлагерная самодеятельность. Очередь за пивом - антиправительственная демонстрация."

1974 год. "... я современник тех безответственных элементов, которые посягнули на свободу народную и добились успеха. "Народ не обманешь" или "истина восторжествует" - это просто слова, ещё более обманчивые, чем те, которые произносятся людьми, сидящими наверху сейчас. Идея - не состоялась. Бандиты будут играть с народом ещё долго в завинчивание гаек и выпускание пара, но никогда никаких искренних движений души по отношению к народу у них не будет. Расстаться с иллюзиями решительно и навсегда! Жить, даже изворачиваться - ради истины! У меня нет Родины, ибо у раба её не может быть. Но если она у меня есть, то внутри меня, и так у многих. Но мы живём на чужой территории, нашу Родину оккупировали коммунисты. Это не татары-монголы, это - свои, и пожалуй в этом секрет их успеха. Они нас заставили быть чужими. Они приписывают нас к одному месту, но не к тому, где ты родился и вырос. Малая родина - это Бантустан - явление обманчивое, лживое. Мы - лимитчики, то есть нанятые вместо забастовщиков. Предательство, зависть давно стали частью имперской политики. И никогда они не представляли интересы рабочего класса, никогда!- В основном это осколки и неудачники из всех слоёв русского общества. Они истребили основу крестьянства и интеллектуалов. Теперь их можно уговорить, умолить уйти с исторической сцены, но не истребить, не рассчитаться за содеянное. Не правда, что это уже другие люди. Это идеологические дети тех, первых бесов. Но их уничтожить нельзя ещё и потому, что они - это мы. Наиболее агрессивных - подавляющее большинство, кстати. Придётся долго уговаривать их вернуться в подполье, а потом терпеть их террор, жертвоприношение, но не то, о котором говорил робкий Тарковский, как сейчас мы терпим рэкет и другую уголовщину, это наши дети, братья, сёстры, и так будет всегда."

Георгий Бурков абсолютно прав. Ведь в результате бесчеловечного большевистского эксперимента 1917 года были уничтожены десятки миллионов людей, цвет страны, были выкошены лучшие люди, и остаётся только догадываться, сколько талантливых и гениальных людей не родилось в связи с этим беспрецедентным геноцидом собственного народа! И сегодня мы видим результат отрицательной селекции - это чекисты у власти с самым лучшим своим представителем, с оптимальным продуктом отрицательной селекции в лице "этого", он, вот этот карлик-гном, гномо-царь, вот этот маленький плешивец - он то самое лучшее, что было выращено в этой шариковской пробирке. Это гениальный отброс, лучший продукт, произведённый в говно-коллекторе. Оптимальный менеджер чекистского конвейера террора! 7 ноября 1917 началась страшная история, страшная трагедия, которая продолжается и по сей день, и которой вообще не видно ни конца, ни края!
Большевики предали идеалы свободы, а народ обменял её на колбасу. Когда свободу обменивают на колбасу, колбаса очень быстро заканчивается. И снова её, свободу, придётся завоёвывать только с оружием в руках, придётся лить кровь фашистов! До тех пор, пока мы этого не поймём, будем жить в этом фашистском гетто!
Если отбросы не стреляют по протестующим, по братьям, сёстрам своим и детям, это ещё ничего не значит, это ещё ни о чём не говорит, просто они убивают другими способами, эти убийства - они как бы не видны, но они происходят ежечасно, режим "этого" держится на убийствах, они пришли на взрывах - на взрывах и уйдут! Уйдут через грандиознейшее мочилово! Оно грядёт. Режим Ботоска держится в том числе и на убийстве последней надежды на перемены! Даже не надейтесь! Так будет продолжаться вечно! Нет ничего страшнее вот этой безысходности.

Если человек не стремится перейти на другую ступень человеческого развития, гуманитарного развития, жить в мире, из обыденности которого лучится свет (а свет этот лучится именно на подсознательном ощущении человеком принадлежности к будущему), то у человека жизнь - тьма, что бы он не имел, что бы он не потреблял… пусть он обставит себя яхтами, самолётами и бесконечной прислугой, это - смерть. Нужно чуть-чуть, на один шажок смотреть вперёд, чтобы видеть весь смех, и ничтожество, и убожество людей, которые ведут себя подобным образом. Так вот, на этом самом бессознательном-подсознательном уровне нужно чтобы весь русский народ почувствовал, что света нет и что он больше не хочет жить без света! А свет - это принадлежность будущему. Для человека любой нации - это кислородная подушка, как бы тяжело не было, но если у тебя внутри, в самой глубине ощущение, что ты живёшь не зря, потому что ты созидаешь свет, это поможет тебе выжить и чувствовать себя счастливым постоянно, в любой текучке в быту. Это должен почувствовать русский народ.

Когда вы увидите любое прекрасное, красивое созидание, замечательный поступок, всё что угодно, прекрасную мысль - вы сразу увидите за этим созидание и интеллект. И напротив, на какой негатив вы не взглянете, вы увидите там глупость. Каким бы не был фантастическим злой умысел, повлекший за собой миллиарды смертей, вы увидите всё-равно там глупость в корне и фундаменте! Ничего, кроме глупости, вы не увидите в том, что творит "этот", он может сидеть на вранье и на штыках ещё какое-то время, но исторически это уже проигрыш, он и шайка просто оттянут момент своей физической и исторической гибели. Оттянут в историческом плане - на мгновение, на мановение ока! Он уже проиграл. Весь вопрос в цене, платить которую будет весь народ. Чем позже до нас это дойдёт, тем выше цену мы будем платить. Ведь по нашей вине страной управляет Крошка Цахес, не столько по внешности, сколько по таланту пускания пыли в глаза и обдуривания населения, он нас дурит, мы очарованы и не соображаем в массе своей, что происходит, а происходит "дайте ему водка, балалайка" - вот что происходит, вот это и будем МЫ. Деградация. "Светит месяц, светит ясный" - вот он, его, "этого" уровень, уровень пещерных шерстяных. Когда начинаешь говорить прямо людям о той тотальной деградации, которая у них происходит, о том, что там пещереет, что там, ну правда, уже какой-то МЕЗАЗОЙ, что там уже шерсть растёт, клыки уже растут, они начинают дико обижаться, некоторые превратились в конченных пошляков... вот "этот" пошляк, и вообще его эпоха - это эпоха какой-то невероятной пошлости, пошлости, которая размазана жирным слоем по стране и от которой несёт так нехорошо, так глаза режет и уже вдохнуть невозможно, а эти пошляки настолько распоясались, что нормальный человек иногда может даже в ступор впасть от такой концентрации пошлятины, которая уже повсюду, они пишут везде как на заборе, они уже говорят подзаборным языком давным-давно и орут подзаборным языком, как на шоу всех этих м..звонов, уже матом практически орут. Они абсолютно уже распоясались. Но самая большая их ошибка заключается в том, что они не верят, что это время закончится, им кажется что оно бесконечно, что эта музыка, эта блатная "Мурка" будет длиться вечно. Нет. Это всё обрушится внезапно для них. Что они потом будут делать, я себе не представляю. Я, конечно, понимаю, что они очень рассчитывают на то, что к тому времени основная масса будет обыдлена до степени "АУЕ", т.е. арестантский уклад будет един для всех на этой "скрепной зоне", и что некоторые из них будут считаться академиками среди этой быдломассы, в которую они превратили народонаселение. Но огребут все! И зачистка будет очень болезненной и серьёзной.


Рецензии