***

Я обидела тебя вчера...
А может это было поводом?!
Чтоб выплеснуть в меня,
Что накопилось в омуте...

Держался крик за поручни,
Метался, недовольство пухло,
А капелька касаний стёрла
Эту грань безумства...

И взорвались отчаянья заторы,
И гневно крикнула: "Довольно,
Я не хочу, не тронь меня,
Оставь в покое... Уходи..."

Я не обидела, а шла своей
Дорогой мимо, впрочем,
Лихая боль уж поджидала,
У ворот твоих, что настежь ты

Открыла, переступив души порог,
Засов с замком проржавленным
Скрипит, открыты ставни
Тишина и эхо жалобно сипит.

23.06.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →