Школа милиции

(ВЫСТУПЛЕНИЕ ПЕРВОКУРСНИЦЫ)
В Нижнем Новгороде светлом,
Разноликом и приветном,
ПЛОЩАДЬ ГОРЬКОГО известна-
Её знают повсеместно!
Здесь в третьей столице
ШКОЛА МИЛИЦИИ!
Кто России служит верно
И достойно и примерно!?
Кто покой наш охраняет,
От бедЫ оберегает!?
Кто в любое время гОда,
Не взирая на погоду,
На защиту грудью встанет,
Не предаст и не обманет!?
Кто и честен и умён,
Доблестью берёт в полОн!?
На вопрос ответ найдётся!
Долго думать не придётся!
Наши славные выпускники -
Их заслуги великИ!...
Наша гордость!Наша Честь!
Их числа не перечесть!
Призываю россиян
И гостей заморских стран:
ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ,
Чтобы в службе отличиться,
Чтоб покой землИ родной,
Нашей Родины святой,
Честно,трепетно хранить,
Верно Родине служить!


Рецензии
Здесь не могу пройти мимо Школы милици. Пахнуло родными воспоминаниями. Самыми яркими в годы молодости, когда впервые окунулся в мир правовых знаний. В обучении я весь выложился, словно хотел показать на что способен человек в моём лице. Незаметно выучил наизусть самый толстый кодекс именуемый Уголовно - процессуальный, чем удивил слушателей и преподов. Причём не специально зубрил, а запоминал как промокашка уроки учителя этого предмета. Спустя годы повторил обучение уже в Академии МВД СССР. Более качественное обучение дало свои плоды. Татьяна, спасибо за экскурс и любимы́е воспоминания. С уважением, Рафаил...

Рафаил Хасанов   23.04.2026 12:13     Заявить о нарушении
благодарность - от меня! Поклон земной! очень престижным было раньше это учебное
заведение!

Татьяна Теплинская   23.04.2026 12:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →