Счастливый сон...

Мне снился сон,
Что нету февраля,
Вот этого, проклятого,
Что мамы в марте
С малышней гуляют,
И в Мариуполе
Спектакль в театре,
Что свадьбы, фейерверки, Смех,
Что Киев расцветает
Зелёными холмами,
И счастлив каждый
Человек.
Там песни
Запевают над Днепром,
Рождаются счастливые детишки
И нету горя
Ни в одном из городов,
И мы не оккупанты!,
А друзья ...
Проснулась,
А подушка вся в слезах.
Всего лишь сон,
Хотя он и счастливый...


Рецензии
Лерочка, от души приветствую Вас и шлю тёплые поздравления с наступившим Новым годом и предстоящим Рождеством! Могу сказать лишь одно... Это потрясающие строки, просто потрясающие! В каждой из них - боль и горечь трепетного, неравнодушного сердца! А посему я с Вами, милая Лера, под знаменем МИРА и ДОБРА! Поддерживаю, пониманию и полностью солидаризируюсь... С самыми светлыми мыслями и посылами из прекрасного новогоднего Минска. Яна.

Яна Стефанович   04.01.2023 10:51     Заявить о нарушении
Дорогая Яночка, с наступившим Вас Новым годом! Так хочется, чтобы этот новый год был мирным, добрым. Сколько людей этого хотят... Спасибо Вам огромное за отклик. С наступающим Вас Рождеством! Почему-то Рождество у меня сочетается с серебряным звоном (с детства так вижу). В Москве, в Рождественскую ночь, обещают минус тридцать. Ой, как я люблю морозы!)) Светлого, весёлого Рождества, мира и добра. С бесконечным теплом к Вам.
Лера

Бухвалова Валерия -Странная Лера   04.01.2023 11:14   Заявить о нарушении
Лерочка, милая, всё взаимно!! Я так рада, что Вы написали именно эти строки, выразили свои чувства... Это очень важно в наши дни! У нас с Вами в целом немало общего, так сказать, перекличек душ... Я тоже зимний человек и просто мечтаю о настоящей долгой и морозной зиме! Что поделаешь - истый, стопроцентный Водолей!

Яна Стефанович   04.01.2023 11:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.