Нас никому не победить!..

Моему деду. Фронтовику.
Дошедшему до Берлина.

*
Нас никому не победить!
Румыны. Немцы. Шведы. Чехи.
Поляк ничтожный и француз
лекарства ищут по аптекам.
Но получают лишь арбуз.

Арбуз большой. На всех им хватит.
Пускай несут его сто лет.
Тревожно спят в своих кроватях
те, у кого арбузов нет.

Мы эту дату вспоминаем
не для того, чтоб им сказать –
«когда придёте – приласкаем,
оставив плакать Вашу мать...»

Когда смотрю в окно, то утро
я вспоминаю, и дедов.
И я, как Сталин, самый мудрый,
фашистов тоже бить готов...
*
22.06.22.


Рецензии
No pasarán!🙋‍♀️✊
Помянем всех защитников Родины!🙏

Про арбуз- мне понравилось.🍉

Здравствуйте, Андрей!

Бобрякова Елена   22.06.2022 17:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →