В огне

              Неистовый ветер качает,
Косматые лапы сосны.
          То рвёт, то почти засыпает,
Ныряет в короткие сны.

    А мне-вот не спится с чего-то,
А если усну, что за сон..
       Тотчас же проснуться охота,
И я просыпаюсь под стон.

 Мне сны возвращают, что надо,
Уже бы  давно позабыть.
          Как жил между раем адом,
Что даже во сне мог завыть.

        Но я и без снов ещё помню,
Кровавую кучу бинтов.
   Сестричка холодной ладонью,
Рвала их припомнив богов.

      Рвала их с ошмётками кожи:
«А где взять примочки, прости».
А черти мне корчили рожи,
     Но бог что-то медлил спасти.

«Ты милый терпи, станет легче,
Ну, может недельку спустя.
Ты сильный, иных даже крепче,
Ну, право, ты прям, как дитя».

      А мне захотелось заплакать,
Уткнувшись сестричке в подол.
  Да что там, завыть, как собака,
И с губ кровь роняя на пол.

 Я падаю в пропасть страданий,
Сейчас, или только во сне..
      Хотя, разве легче от знаний,
Когда там и тут я в огне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →