Вкуснее запаха ночи...

Вкуснее запаха ночи
Нет ничего на свете этом,
И лучше не найти момента,
Когда сидишь ты при свечи
И пишешь яростно стихи
С такой охотой и стремлением,
Не гонишься за вдохновением,
Оно тут, рядом, вы близки,
И под руку диктует строки,
Вдвоём мы с ним не одиноки
И хочется мне улыбаться,
Смеяться, плакать и кататься
На горках рифм, четверостиший,
Я чувствую, как сердце дышит,
Свеча всё тает и вот-вот
Сгорит совсем её черёд,
Но хорошо так на душе,
Она ликует и поёт
Никак покоя не даёт!
А мне что? Спать пора уже...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →