Я не плачу, не горюю..

Я не плачу, не горюю,
Рад пришедшей к нам весне,
Я приму ее любую,
Даже очень дождевую
И туманную по мне.

Март лучами озарился
И принес с собой тепло,
Первый грач в мой сад явился
Наяву, он не приснился,
Не бывало так давно.

Рай не рай, но очень мило,
Все меняется вокруг,
И в глазах все зарябило,
Солнце, что ли, ослепило,
Засверкало как-то вдруг.

Еще лист не распустился,
Ни к чему спешить, видать,
День заметно удлинился,
Сеятель заторопился
Землю влажную пахать.

Зимние прошли колядки
И жестокая метель,
Наводить пора порядки,
По весенней разнарядке
Заиграет пусть свирель.

Март, 2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →