Город

Я хочу, чтоб этот город опустел,
Чтобы улицы без лишних звуков стали,
Только ветер, как и раньше, в них свистел,
Только листья им подброшены летали.

Я хочу, чтоб этот город бросил день,
Чтобы ночью его ужасы терзали,
Чтоб зима впустила в улицы метель,
Ну а летом его ливни заливали.

Я хочу, чтоб город умер, город пал,
Чтоб смотрел на небо мёртвым глазами,
А на плач его грозою отвечал
Воздух, ожидающий падения веками.

31 января 2002 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →