Былое и Думы-часть третья

20/06/22г. Я когда учился в первом или во втором классе, то помню село Барабановка у нас  сгорела, т. е. 7 домов сгорело из 23 домов. Нам на уроке так сказали, и учеников  села Барабановка отпустили домой. Это был печальный случай, полный драматизма, или даже трагедия разыгралась. Ведь помните же наверно как Нерон Рим сжёг. Это тоже такая же трагедия была для села Барабановка. Нерон хотел написать на этот сюжет трагедию, как Гомер написал трагедию "Одиссея" и "ИЛИАДА". Но и другую версию затем выдвинули чтобы оправдать безумство Нерона. И вину в поджоге Рима свалили на христиан. И император Нерон устроил казнь христианам, т. е отдал их  на поедание диким зверям в цирке.

13:32 Продолжение: У нас сейчас Путин как и Нерон император др. Рима тоже разжёг пожар войны на планете. Но там Нерон тогда может сжёг для того, чтобы написать трагедию. Ведь он себя считал великим артистом, и хотел на основании такой беды написать трагедию. Он сам участвовал в конкурсах на лучшего исполнителя своих трагедий, и всегда побеждал. Я вот не уверен, что Путин тоже с этой целью разжёг пожар войны на планете. Ведь за Путиным не наблюдалось никакого поэтического таланта. Он даже в прозе и то совсем слаб. Не говоря, уже как о мыслителе. Вот Чернышевский был великий мыслитель, но посредственный художник. У Путина нет ни того, ни другого. "Все в обществе отлично знают сами, Какими грязными пробился он путями" (Мольер). Но таких безумцев из династии императоров Юлиев-Клавдиев было два императора, это Калигула и Нерон. Правда первую половину своего правления они вели себя достойно и сделали много добрых дел для Рима. Так Нерон ведь пришёл к власти в 17 лет, и очень замечательно правил, но советником у него был Сенека. А когда Сенека уже отошёл от дел, то тут и началось самое страшное для Рима. Но он сам решил тогда покончить с собой, и даже давал нож рабам и просто гражданам и просил их убить его. И он даже говорил; "Какой великий артист погибает". Но никто его убивать не стал, и тогда он сказал;"У меня нет ни друзей ни врагов". Я вот сам задаюсь вопросом;Зачем Путину понадобилась эта проклятая война? Может смерть стариков,детей и женщин Путину доставляет радость. Может он возомнил себя Нероном. Но Нерон все свои богатства отдал на постройку Нового Рима. Так он и не написал трагедию. Некоторые строки из его трагедий и сейчас до сих пор сохранились, но очень мало, из тех, что он исполнял на конкурсе. Путин напав на Украину попал в безвыходное положение как и Нерон тогда. Нерон сам встал тогда на путь самоубийства, и у него уже не было пути назад. Так и у нас теперь дорога к миру будет лежать только через полную капитуляции России. Но мы сами себе выбрали такой путь, как и народ Германии во  времена Гитлера. Ведь Россия взялась за оружие не для того, чтобы защитить себя, а для того, чтобы  грозить другим. Мы совершившие преступление заслуживаем наказание вдвойне, потому, что поступили вопреки своему долгу,т. е. Россия нарушила Будапештский меморандум и навлекла на себя вражду богов и сделав тем  самым их союзниками украинцев, от этого не сможет победить Украину. Весь мир  встал против зачинщика этой войны.      
    21/06/22г. Вот вы пишите, что украинцы племя недоразвитое. Но если вы человек, то должны проникнуться жалостью к убогим, т. е. незаслуженно страдающие действительно более всего достойны жалости. А мы совершившие недостойные  поступки заслуживаем наказания вдвойне. А вы слабых и убогих норовите всех убить. Тогда кто-же вы сами скажите? Вот если вы увидели на улице слабого ребёнка, что-же тогда по вашему убивать его надо. Или старика увидели слабого, больного, то по вашему убить его надо. Вы точно в волчьёй стае воспитывались. Тогда вы также ненавидите своих детей и родителей, ведь они слабже вас.

   27/06/22г. Отзыв о песни М. Магомаева "Синяя вечность" в исполнении бурятов на войне в Украине. ............. Неужели у нас в нашем обществе из военных никого не нашлось, чтобы кто-то открыто яростно возмущался против такой войны Путина. Весь разум нашего народа порабощён одним человеком. Вот были декабристы, народовольцы. Почему у нас сейчас таких яростных противников нет в государстве. Песню спеть это проще всего. А вот пойти и открыто сказать всю правду народу нашему, на это смелости и у военных не хватает.
 "Вернитесь живыми"
  Я отвечаю.
Не надо посылать их на эту безумную войну. Тогда бы и проблем не было бы. Это ведь как Сенека писал;"Все войны происходят по безумству народа, и его правителей. Народ выбирает себе таких правителей, которые хорошо знают безумство своего народа, чтобы с помощью этого безумия могли управлять своим народом". А книгу Михайловского я выставил для того, что он показал как происходит одурачивание народа с помощью слов и жестов, т. е. он это всё относил к гипнотизёрству. Ну вспомните тоже как и Гитлер одурачивал в своё время жестикуляцией и голосом свой народ готовясь к Мировой войне.

    02/07/22г.А я жила плохо работы не было 2 детей работала поваром на флоте .один рейс за пять месяцев , а потом пол года ждёшь зарплаты .

Александр Конченковответил Светлане
13:31Я ваш случай хочу сравнить с тем, что сегодня я прочитал в Новостях. Там пишут; что народ Европы и США недовольны тем что помогают Украине себе в ущерб. Но я написал, что  это  всё же  лучше, чем  быть  мёртвыми, и так  жестоко  убитыми. Ведь  покорив  Украину Россия  возьмётся  покорять все  европейские  государства, и никто  уже  тогда  не  спасётся. Вот такое   произойдёт со  всеми теми странами  кто  помогал  Украине  в  войне  с  Россией,- как Костомаров пишет;"В следующим году 18 июня
 разбил в другой раз того Шлиппенбаха при Гуммельсгофе. Русские после этой победы опустошали Ливонию с таким зверством, которое напоминало поступки их предков в этой же стране при Иване Грозном. Города и деревни сжигали дотла ,опустошали поля, истребляли домашний скот, жителей уводили в плен, а иногда целыми толпами сжигали в ригах и сараях. По одной рижской дороге русские сожгли 600 деревень и т. д. Пётр-1 за это похвалил Шереметова и приказал разорять край до последней степени" (Костомаров Н.И. Том-3. стр-317) Так-же Костомаров пишет;"Русские взяли Батурин 1 ноября 1708 г. и перебили в нём всё живое с такой жестокостью, каким отличились в Ливонии". И как я написал выше, фашизм у нас возник ещё при царе И. Грозном. И никуда он от нас не уходил, ну если судить из этой речи Ельцина по таким словам; всё же лучше для всех европейских государств и США что если бы все они окажутся мёртвыми при покорении их Россией. Там тогда живых никого не останется, как только Россия покорит Украину, то она сразу-же возьмётся за захват всех европейских государств. и тогда уже и в живых ни кого не оставит. Итак будет со всеми кто помогал Украине в войне с Россией. "Что ты  выберешь Карфаген; МИР ИЛИ ВОЙНУ?" (Плутарх) Если бы не Ельцин тогда, то и в живых бы сейчас из россиян не осталось бы никого. Это как  в  басне той;" Прошла беда; крестьянин встал И тут-же батрака ругает"


   
Спасибо саша, глаза открыл. А я то глупенький всё думал, что германия напала, и что Союз победил. А оно, вон оно как оказывается...

Александр Конченково тветил Евгению
13:19Я ещё вас просвещу вот в чём. Когда СССР как бы победил Германию, то СССР взял у неё Калининградскую область за те потери и бедствия которые принесла Германия СССР. Но вот сейчас СССР а нет, значит и эта территория (Калининградская обл) должна вернуться в Германию. Или по крайней мере всему бывшему СССР. А з значит и часть Украине, Грузии, Кавказским народам, Среднеазиатским и т. д. Но Россия и здесь сумела всех одурачить,- заявив, что Калининградская область принадлежит одной России. И так всегда Россия всех надувала. А потом говорим, что в Украине нацисты. Как же им не быть нацистами когда Россия всё делает, чтобы весь мир ненавидел россиян. ЯО. забрала себе Россия у Украины и напала на неё.

     9/09/22г. Как вы думаете;зачем Путину понадобилась эта война.
Дополнен 50 минут назад
Только не говорите, что там были нацисты. У нас нацисты или фашисты никогда ещё не переводились с времён И. Грозного. Но на нас почему-то не нападали.
  Но Гитлер тоже так думал, и поэтому начал войну. Он боялся и заботился о своём народе. Как и Путин сейчас тоже. Чрезмерно усердствуют они в помощи и защите своего народа. Это как Гегель писал;"Любая идея доведённая до крайности, превращается в свою противоположность". Любовь превращается в ненависть. Дружба превращается во вражду. Ненависть превращается в любовь, и т. д. Путин чрезмерно усердствовал заботой о мире для россиян, а нацисты как-бы  ему мешали в этом деле, и он  начал воевать. Так и Гитлер тоже хотел мира на земле путём уничтожения некоторых народов, и начал воевать.
       Я вот что про войну с Наполеоном хочу вам сказать. Ведь не Наполеон напал на Россию. А дело было так; Когда совершилась Великая Французская революция, то для того, чтобы задушить те свободы которые добился народ Франции по инициативе России была создана коалиция по задушению тех свобод которых добился народ Франции, и чтобы такие мысли не могли бы возникнуть и распространиться по материку, для этого и создалась такая коалиция. И вот при Аустерлицком сражении Наполеон разбил эту коалицию, и погнал русские войска сквозь до Москвы. Наполеон так-же и хотел наш народ освободить от крепостного права. А что дальше было вы знаете сами, т. е. наши правители обманули наш народ и он поднялся на защиту своих господ и своего рабства. А те военные офицеры которые побывали в заграничном походе при изгнании Наполеона, они увидели как живут те народы Европы и стали декабристами. Россия всегда была душителем всяких свобод человечества. Вспомните революцию в Венгрии СССР тогда задушил, и в Чехословакии в 1968 году, Вьетнам, Афганистан и т. д. Вообщем  Ельцин  правильно тогда назвал Россию "Коммунистический ИДОЛ,-который повсюду сеял социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость и т. д" Так-же Витте сказал царю;"У России существует страсть к захватническим войнам". И Чаадаев в первом "Философическом письме" тоже так написал. Не всё в мире однозначно, т. е. диалектика. Так и на эту войну надо смотреть с позиции диалектического материализма. Так-же на войну сейчас Путина с Украиной тоже вы все понимаете неправильно, т. е. вы смотрите как метафизики, т. е. вы понимаете всё однозначно, ну как метафизики всегда только и понимают ДА-ДА; НЕТ-НЕТ. Диалектика учит смотреть на всё со словами НЕТ-ДА; ДА-НЕТ. Ну прочитайте книгу Энгельса "АНТИ-Дюринг". .............Путин сказал вам, что в Украине нацисты, и вы все поверили. Когда правитель несёт ложь и всякую дурь, то по его воле она приобретает реальность. Но на деле это не так. Так-же и на возникновение фашизма в Германии надо смотреть с позиции диалектического материализма. Путин выдаёт следствие за причину. Ну как он например сказал по телевидению;"СССР пал от неграмотного управления". Но не знает, что неграмотное управление есть следствие погибающего общества, а не причина его погибели.

 
   
 27/07/22.г. Путин захватил некоторые области Украины, и ведёт обстрел других  пока  незанятых территорий Украины. Т. е. можно  считать, что Путин занятые  им области превратив народ этих территорий  в заложники. И теперь он как настоящий террорист взявши этот народ в заложники и прикрывается ими воюя с остальной частью Украины. Путин теперь поступает как поступали Басаев и Радуев, т. е. они тоже брали наш народ в заложники и прикрывались ими. Путин свои ошибки не  признаёт. Во всем этом мы сами виноваты, что украинцы нас россиян
 ненавидят. Россия сейчас обвиняет Украину в ракетном ударе по колонии в с. Еленовка где погибло 53 человека заключённых. Но ведь если бы Россия не напала, то такого бы и не случилось. У украинцев ведь нет таких точных средств наведения и доставки ракет, чтобы точно попасть в пункты размещения военных России. Пусть  тогда Россия сама им  предоставит  точные координаты  своих  расположенных  войск, а  не прячет в жилых кварталах населённых пунктов Украины и её городов, т. е. в жилых  кварталах. Пусть Россия выведет свои войска на чистое поле и даст информацию о их нахождении. И тогда таких промахов и ошибок со стороны Украины  уже не будет. Или ещё  есть лучший вариант, т. е. если бы  Путин вёл контр-террористическую операцию с территории своей страны, а не брал в заложники невинных людей, и прикрывается ими как щитом. Тогда бы и не было таких промахов и всяких накладок. Но лучше было бы, если бы Путин вообще не нападал. Но ему уже требуется постоянно человеческое мясо. Поэтому Россию и признали спонсором терроризма. И сейчас Путин как и царь И. Грозный; Грозный питался человечиной, ну как про него сказал один юродивый. Когда царь И. Грозный уничтожил псковское княжество, и подошёл грабить и уничтожать новгородское княжество, то там один юродивый бросил кусок сырого мяса Грозному под ноги и сказал;"Ты человечиной питаешься, на вот тебя и ешь" И Иван Грозный повернул войска и не стал разрушать Новгородское княжество. Так один юродивый спас целое княжество. Поэтому и Путин начал войну. А в войне все стремятся к победе. А ПОБЕДА является как способ реализации болезненного азарта самоудовлетворения. И вот Путин, он как-бы болезненным стал в силу своих длительных лет правления. У него на уме осталась только одна война. А это уже порок. "А искать меру в пороке, это всё-равно, что бросится со скалы, а надеяться удержаться на середине падения. Как невозможен такой прыжок, так и душа не может быть удержана, и остановиться где надо" (Цицерон)   

 
   29/07/22.г Но сепаратисты ДНР и ЛНР вступили в преступный сговор с Путиным, и Путин им направил российские войска 8 лет назад. Там в Донбассе сепаратисты такие же как были у нас в Чечне. И эти лидеры вступили в преступный сговор с Путиным, и Путин им обещал защиту в войне со своим правительством. Если бы Путин был бы добрый человек, то он бы всех недовольных властью Киева переселил бы в Россию за счёт бюджета. Но Путину понадобилась кровь людей и детей Донбасса., а теперь уже и детей Украины.
 
 31/08/22.г. В существовании человечества есть-ли какой смысл? И Путин начал  войну, после того, как разочаровался в человечестве. Нам сейчас надо думать, как реалибитировать Россию. Но с Путиным мы сделать это  уже  невозможно; уж много  очень  бед  он  принёс человечеству. Даже  больше  чем  о том же  говорил  Ельцин  в  своей  речи. Вот  его  великие слова;"Коммунистический ИДОЛ, -который  повсюду  сеял социальную рознь, вражду  и беспримерную жестокость. Который  наводил страх  на  всё  человеческое сообщество". И как  сё  это  нам соотнести, чтобы  вступить.

Александр, здравствуйте. Почему решили рассказать об этом сейчас?
Класс!
Ответить

Александр Конченковответил Национальные проекты России
Но тогда не было такой программы "Национальные проекты". Я всем рабочим говорил, и до директора тоже слухи от меня через других доходили. Я же пишу;" Когда кругом всё стонет и страдает и т. д". Вот сейчас ведь тоже наше общество рождает гнилой народ, и он так и так погибнет. И разницы нет от какой причины он погибнет,-от войны или от несоблюдения экологии и т. д.  Мы видим только следствия, а причина в другом. Это как Плеханов и Чернышевский в своих трудах пишут. Особенно Плеханов разбирая причину падение др. Рима с материалистических позиций освещает эту проблему. Хотя у Чернышевского есть философская статья с названием "Причины падения др. Рима". Но он неправильную причину указал. Над этой проблемой многие мыслители работали, как Гегель и т. д. Гегель правильно указал причину падения Спарты, но он косвенно указал на это, т. е. случайно, и сразу-же эту великую мысль облёк в идеалистическое покрывало. Я написал книгу "Идеализм Путина".Путин тоже смотрит на мир идеалистически. Вот он один раз сказал по телевидению;"СССР пал от случайно сложившихся обстоятельств" Но не знает, что СЛУЧАЙНОСТЬ, это и есть непознанная необходимость. Другой раз он сказал;"СССР пал от неграмотного управления". Но не знает, что НЕГРАМОТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ,- есть следствие погибающего общества, а не причина. Вот такую литературу надо вам всем изучить. Особенно философские труды Плеханова, ибо он разработал материалистическую теорию познания.
  06/09/22.г. А может звуки войны доносятся, и как-то особым образом воздействуют на развитие клещей. Вот ведь в ВОВ родители говорили, что в войну было у нас в селении много волков. Но прибытие волков можно ещё как-то объяснить. Ведь звуки и рёв самолётов и бомб заставили волков эмигрировать с запада на восток. Даже животные и то избегают войну. А наши люди в Кремле только и являются распространителями войн.
 06/09/22.г.Вы не учились в школе совсем как я вижу. Надо сначала заслужить доверие. Вот А. Невский заслужил доверие, и татары давали ему свои войска для усмирения тех русских княжеств, которые отказывались платить дань. А пришли с топором войны, и с кровью по локоть в крови на руках,и сказали;примите нас в НАТО. Так не делается. Это подобно тому, если бы в твой дом пришёл убийца в ножом в руках, и убил несколько человек из твоей семьи, и затем сказал;"давай жить дружно и сообща"
 
 Ведь до Путина у нас не было врагов, во всём мире было затишье. И вот пришёл Путин и начал накалять международную
Кто он теперь; Враг или друг нашему народу. Я даже пишу, что Катон Старший всегда и все свои речи и разговоры заканчивал словами;"И всё таки я думаю, что Карфаген должен быть разрушен" Так и я считаю сейчас, что сложившийся миф о Путине как о миротворце в умах нашего народа должен быть разрушен. Вот я бы такого не допустил бы некогда. Пусть мне поручат это дело в обустройстве мира на земле, и бы справился намного лучше Путина. Я бы не допустил бы такой вражды и  призрения всего мира к нашему народу.
  Мне с детства так внушали. Ещё говорили, что Советский "Человек- новая общность людей. Это теперь стало ясно, что быть одной новой общностью вовсе не отрицает убийство представителями российской общности представителей чеченской, грузинской или украинской общности. Причём, ради их же освобождения" я полностью с вами согласен. Только не для освобождения всё это Путин начал, и делал раньше, а для закабаления, т. е. заставить их служить и погибать защищая Россию.
  16/09/22.г.Путин, он как Нерон,который сам сжёг Рим, а свалил всю вину на христиан, христиан отдавали растерзание хищным зверям
Так и Путин сам разжёг пожар войны, а свалил всё на украинцев. И теперь их города сжигает, и людей также отдал на растерзание российским военным.
 17/09/22.г.Я вот хочу написать:Почему наши граждане стали такими. У нас в деревне во времена моего детства рядом через дом хозяева взяли щенка. Он был такой добрый и ласковый. И мы его дразнили; накидывали на него свои одежды, и злили чтобы он за нами гонялся  со  злобой. И вот он повзрослел, и стал злым, и мы его стали бояться. Вот и Путин тоже за много лет, дразнил наш народ западной интервенцией, и нападением на нас США, т. е. врагами пугал нас за  своё  длительное правление. И что-же он получил; Он получил озлобленный вариант народа требующий войну и жестокость, и всё это в крови у него проявилось. Т. е.зверство он нашему народу привил с лёгкостью. А привив зверство, народ наш начал требовать от Путина кровавых зрелищ, и начал поддерживать Путина во всех военных начинаниях. Конечно, наш народ сам по себе, уже был гнилым, поэтому Путину
 и с лёгкостью привить жестокость и всякого рода  злодейства. Так-же и в др. Риме при императоре Нероне народ требовал зрелищ, и в качестве "Козла отпущения" Нерон избрал христиан где их вскармливали диким зверям и сжигали на крестах. Так и с нашим народом сейчас такое получилось,Путин "козлом отпущения" избрал украинцев".Так ещё и Сенека писал;"Все войны начинаются  по безумству народа, и его правителей. Народ выбирает себе таких  правителей, которые хорошо знают безумство своего народа, чтобы с помощью этого безумия могли управлять своим народом"
      


Рецензии