Эспрессо-тоник

Грозовые тучи. Дождь попадает в эспрессо-тоник.
Кажется, через трубочку я выпиваю свет в небосклоне.

А город тонет (заливает газоны, появляются лужи).
Я думаю о паспорте и телефоне, которые после придется просушивать.

Небо кричит раскатами грома, люди бегут в переходы, под крыши.
Я не спала до начала седьмого, и наконец-то мной небо задышит.

Или же я задышу теперь небом,  нити дождя принесут мне обрывки
Множества мест, в которых я не был, тысячи мест, где и не быть мне.

Дождь аккуратно погладит мне плечи, холод объятий меня не тревожит.
Только внутри поднимается трепет. Черт,  простываю снова, похоже.

Небо затихнет и станет спокойней, дождь полетит искать новый дом.
Я допиваю эспрессо-тоник, смешанный с небом, словно со льдом.

Автор: Танцующая-В Ночи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →