Какая хорошая собака!..

Какая хорошая собака!
Какая грустная хорошая собака!
Какая большая грустная хорошая собака!
Свернулась калачиком, как электронная,
Одну, переднюю, лапу вытянула,
А три остальных подложила под морду
И так глубоко вздохнула,
Будто видела в своей жизни такое,
Что я вряд ли пойму, не пережив.
Уткнулась носом в пол,
Вырулила свой хвост по изысканному лекалу
И подняла одно ухо,
Ожидая от меня ответной реплики.


Рецензии
Елена, добрый день. У Вас стихи с " лица необщим выраженьем". Очень самобытные, изящные. Конкурсы на стихире любят стихи квадратно-гнездовые, сопливо-вторичные, написанные по определенным канонам.
И ни-ни за рамки. Особенно те, где голосуют сами авторы. Я и так пробовал писать. Сразу начал занимать вторые и первые места. Но радость от победы ощутил лишь единожды. А вот лицо свое начал терять.
Те Ваши стихи, что размещены вверху, ещё остаются самобытными и яркими, но уже приблизились к стихировскому "общепиту". Они, наверняка, станут призерами.
Желаю Вам побыстрее наиграться и не потерять себя.

С уважением.

Анатолий Семкин   06.09.2022 09:55     Заявить о нарушении
Абсолютно согласна с Вами! Стараюсь много времени и сил на "игры" не тратить. Когда никто не голосует, не расстраиваюсь. Я пришла на стихи.ру в этом году. Поэтому посчитала, что для быстрого приобретения читателей стоит поучаствовать в различных конкурсах. По-моему, эффективный способ. Вот Вы же пришли (чему я очень рада), и оценку дали (благодарю!), и дельными советами поделились (спасибо!!!). С другой стороны, конкурсы хоть как-то позволяют зацепиться за свои буйки, не утонуть и пропасть в бездне стихи.ру., при этом узнать местный "рельеф" и имена здешних обитателей. Кстати, о "рельефе": очень даже интересный, на мой взгляд, конкурс "Праймериз к Турниру поэтов". Вы там участвуете/участвовали или нет? Я слетела со второго тура, но получила большое удовольствие.
О "верхних" стихах на моей странице: когда их, подобранных для "читательских" конкурсов, какое-то количество накапливается, я их вниз спускаю, в папку "Стихи для тематических конкурсов". Видимо, правильно делаю, раз Вы заметили разницу.
Времени на чтение чужих стихов на неизведанных страницах совсем нет. Не хотелось бы показаться навязчивой, но если Вы захотите поделиться чем-нибудь или услышать скромное мнение о чём-то, в чём Вы сомневаетесь, присылайте сообщением ссылку. Буду рада познакомиться с Вами как с автором и поделиться, чем могу.
С уважением,

Елена Шипина   06.09.2022 11:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.