хорошо?!

хорошо... что не дожил Высоцкий
хорошо... что тихо умер Бродский
что сгноили Осипа в тюрьме
что ушёл Борис Бориса продав
что у низа тяжелеют роды
и родится
только шелуха
время... не ко времени стиха

тех кто не раскачивая лодку
пил сивуху запивая водкой
вот она родная, горячо
жар смурнея тянет к одеялу   
ходики застыли (ни о чём?)
наповал ползёт к лесоповалу
нет у революции начала...
есть у революции волчок
*
(Борисы - Слуцкий и Пастернак)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →