Была когда ещё девчонкой

Была когда ещё девчонкой,
Как все ходила в детский сад.
Жила с мечтой о собачонке
И чтоб купили самокат.

Зимой - катание на лыжах,
Ракетки летом, бадминтон.
Ещё, мы лазали по крышам,
Шептались, кто в кого влюблён!

Во что мы только не играли,
В своих дворах, до темноты,
Бросали, бегали, искали...
А память -  прошлого следы.

Пора каникул приходила,
По вечерам, у дома вкруг,
Под музыку луна светила
И не мешал соседям звук.

А в темноте порхали мошки,
Звенело эхо в пустоте,
Но открывалось вдруг окошко
И мамин голос в тишине...

Так жили радостно, беспечно,
А дождь ли зной, да всё равно!
Бежали с визгами на речку,
И кажется, не так давно.

Вот это счастье - детство просто,
Надежда, вера, две руки.
Вечерних посиделок остров,
И звёзд манящих огоньки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →