Вот и встретились!

Эхо на «Учёные и не очень...» (Валерий Аверичев)http://stihi.ru/2020/11/15/601

А в парке кого только нет,-
Мне повстречался Архимед!
С ним мы сначала покурили,
Потом пару задач решили.

А тут ещё Ньютон подсел,
Закон свой вывести хотел!
Сидел меж ними , как дурак,
Они ж учёные...я так...

Законов не изобретал,
Но кое что, конечно, знал!
А тут вдруг мячик прилетел,
Я лбом отбил, хоть не хотел...

Привычка...в шоке был Ньютон!
Отвесил им я свой поклон...
Пускай чего хотят мудрят!
А мне же скучно без ребят...

Пойду я мячик попинаю,
Законы учёных забываю!
Моё другое притяжение,-
Голы забью в одно мгновение!


Рецензии
С Архимедом и Ньютоном
Я б Шекспировским законом
Речь свою соединил
И во что-нибудь развил:))
___________________________
Доброго дня!

Вячеслав Знакомый   19.06.2022 11:50     Заявить о нарушении
Чудесного утра! Спасибо за милый экс и улыбки!

Ольга Ганжа 3   20.06.2022 05:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →