быть или не быть?

Если раньше боялись Вы кобру
или волка в зелёном лесу,
то сегодня получите по лбу
от вождей, что народы пасут.

Так проблемы при них обнажились,
что на завтра один беспросвет.
С кем дружили они, раздружились.
Подружиться желающих нет.

И стреляют они, и плюются
И нагадить друг другу хотят.
Очень пакости им удаются.
Да, за этим помощники бдят.

Что народы? Народы бесправны,
но хотели б друг друга любить.
У вождей тормоза неисправны.
Быть нам всё-таки или не быть?


Рецензии
Актуально как никогда....

Николай Чечёткин   01.07.2022 09:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай.

Вонтер Лак   02.07.2022 09:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →