Идёт война...

Идёт война и это страшно,
Когда живёшь мечтой одной,
Ночь пережить, где неважно,
На время обрести покой.

Летят снаряды миру, людям,
Горят деревни, города...
От них нигде и не укрыться,
Всё выжигается дотла.

Так было в сорок первом
И живы те, кто помнит то,
Как убивали тоже смело,
Фашисты деток, стариков.

Зерно фашизма тлело долго,
Дало ростки и проросло,
Чтоб убивать опять и много,
Им непокорных, неся зло.

Живут они под вой снарядов
Среди воронок и могил,
Мечтая,- выжить как-то надо,
А мир вернётся в земли их.

Желает мира каждый здравый,
О нём мечтает всяк живой.
Кто с войнами заводит игры,
Судьбы дождётся роковой.

Война - не шуточное дело
И для любой придёт конец.
В противовес убийцам небо
Пошлёт им огненый свинец.
 
Дай сил, Господь, солдатам
Донбасса земли отстоять,
Покой вернуть домам и хатам,
И флаг России там поднять!

18.06.2022 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →