Струна звучала, словно стон
Хоть мгновенье ещё постою на краю..."
В. Высоцкий.
Был в юности магнитофон,
Кассеты слушали с друзьями.
Струна звучала словно стон:
Его мы песни распевали.
А время шло, и он нам пел:
«Всё тоже небо голубое»,
И голос передать сумел
Нам в звуках что то неземное.
И этот голос с хрипотцой-
Ах, как он пел- спеть невозможно!-
Звучал с надрывом он, с душой…
А в жизни было всё так сложно!
Всё было сложно. Не понять,
Кто был врагом, а кто был другом.
Но разве можно песнь унять?
Она пошла уже по кругу.
Влетала в души и в сердца,
Весенним ветром, утром ранним.
И оставалась до конца
Здесь, на земле обетованной!
Мы повторяем песни вновь
И будем петь их снова, снова!
Любовь народа он обрёл,
И веским было его слово!
Свидетельство о публикации №122061807043
