Струна звучала, словно стон

       "Я коней напою, я куплет допою,
        Хоть мгновенье ещё постою на краю..."
                В. Высоцкий.
Был в юности  магнитофон,
Кассеты слушали с друзьями.
Струна звучала словно стон:
Его мы песни распевали.

А время шло, и он нам пел:
«Всё тоже небо голубое»,
И голос передать  сумел
Нам в звуках  что то неземное.

И этот голос с хрипотцой-
Ах, как он пел- спеть невозможно!-
Звучал с надрывом он, с душой…
А в жизни  было  всё так сложно!

Всё было сложно. Не понять,
Кто был врагом, а кто был другом.
Но  разве можно  песнь унять?
Она пошла уже по кругу.

Влетала в души и в сердца,
Весенним ветром, утром ранним.
И оставалась до конца
Здесь, на земле обетованной!

Мы повторяем песни вновь
И будем петь их снова, снова!
Любовь народа он обрёл,
И веским было его слово!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →