Дыханье солнца обжигало рукава
Уже не чувствую печаль и боль разлуки,
Подкорка ощутила твои холодны руки
И ногтем колет мое сердце Сатана.
Я в незнакомках часто вижу твое лико,
Но сейчас меня не накрывает буря чувств
К тебе, туда я больше не вернусь,
Ведь чужды мне прошлого печальны блики.
Но столетие спустя, на закате солнца
Эхо прошлого шепнет с восторгом мне
О тех прошедших, полусонных дней
И что-то близкое сквозь тьму невольно улыбнется...
Стих 11
Свидетельство о публикации №122061807024
