Победа Иакова над страхом перед братом

18.06.2022

(откровение)

Так говорит Святой Божий Дух!

Итак, народ Мой, живущие в Украине, к вам ныне Моё Слово, потому что все вы заблудились, растерялись и страх охватил ваши души! Поскольку Украина проходит ныне время страха Иакова. И для этого народу Украины, подобно трепещущему от страха Иакову, необходимо встретиться со своим Господом, чтобы получить от Него новое имя!

Бытие 32:26-29.  И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.

Однако, прежде чем вам следует уединиться со Мною для того, чтобы совершилась победа вашей борьбы со Мною, вам нужно оставить ЗА ПОТОКОМ всё, что у вас есть…

 Бытие 32:22-23. И встал в ту ночь, и, взяв двух жен своих и двух рабынь своих, и одиннадцать сынов своих, перешел через Иавок вброд; и, взяв их, перевел через поток, и перевел ВСЁ, ЧТО У НЕГО БЫЛО.

Ибо такая борьба с Богом подразумевает повреждение бедра и перемену сущности человека в новом имени…

Бытие 32:24-25.  И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.

Ибо после борьбы с Богом, Иаков одолел в себе страх Иакова перед человеком и приобрёл смирение Израиля, поскольку победа в смирении!

Бытие 32:28: И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

И как Христос победил Сатану не орудием и не всемогуществом Своим, но в великом смирении, позволил глумление над Собою и дал распять Своё тело на кресте…

От Иоанна 19:30: Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

Так и Иаков - Израиль, в великом смирении, склонился перед своим братом Исавом, и только таким образом, между ними случилось примирение.

Бытие 33:3-4. А сам пошел пред ними и поклонился до земли семь раз, подходя к брату своему. И побежал Исав к нему навстречу и обнял его, и пал на шею его и целовал его, и плакали.

А посему, до тех пор, пока народ Мой в Украине будут молиться о том, чтобы Я остановил, идущего к ним «Исава», страх будет разъедать души ваши и угроза будет приближаться к домам вашим!

Ибо кого первыми поставил Иаков в очереди на погибель? Служанок своих жён и их детей, потом он поставил Лию и её детей. А последними он поставил свою любимую Рахиль и их сына Иосифа, чем показал свои предпочтения в семье.

Бытие 33:1-2.  Взглянул Иаков и увидел, и вот, идет Исав, и с ним четыреста человек. И разделил детей Лии, Рахили и двух служанок. И поставил служанок и детей их впереди, Лию и детей ее за ними, а Рахиль и Иосифа позади.

Так и в Украине, за непокорность «Иакова» первыми гибнут «служанки и их дети» и дальше пойдёт наследие Лии… Но как Иакову была дорога любимая жена Рахиль и их сын Иосиф, так и Я Господь поставил Свою любимую Церковь в конце этой очереди…

А посему, чем быстрее «Иаков» поймёт свою проблему, встретится с Господом и смирится перед «Исавом», тем больше будет возможности спастись его наследию! Ибо и Украина, подобно Иакову, в своё время, предала своего брата и убежала от него…

Осия 12:3: Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.

Но сколько бы Иаков не богател на удалении от своего брата, пришло время, когда Бог велел Иакову ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ…

Бытие 31:3: И сказал Господь Иакову: возвратись в землю отцов твоих и на родину твою; и Я буду с тобою.

Тоже самое Я Господь говорю ныне Моему народу в Украине, но народ Мой не слышат Меня и, в слепоте своей, молятся так же, как молился Иаков:

Бытие 32:11: Избавь меня от руки брата моего, от руки Исава, ибо я боюсь его, чтобы он, придя, не убил меня и матери с детьми.

Вместо того, чтобы покаяться в своём предательстве, принять поражение бедра, обрести предо Мною новое имя и смирившись, пойти на встречу к своему брату. Ибо воля Божья была на то, чтобы Иаков изменился и вернулся в свой дом под новым именем Израиля. 

Бытие 32:9: И сказал Иаков: Боже отца моего Авраама и Боже отца моего Исаака, Господи, сказавший мне: возвратись в землю твою, на родину твою, и Я буду благотворить тебе!

И когда Иаков - Израиль вернулся в свой дом, Я Господь постепенно удалил угрозу Исава от Иакова и переселил его в другое место. Поскольку в борьбе братьев, Мне нужно было смирить Иакова и изменить сущность сего обманщика, на Израиля. И ныне Я использую «Исава» в Украине, чтобы смирить народ Мой под Мою волю, а не под их видение ситуации, говорит Господь!

Но если Иаков старался задобрить своего брата Исава подарками, ибо боялся его, то народ Украины разрушает всё своё, чтобы «Исаву» не досталось ничего… Но всё это подобно тому, как если бы Иаков, вместо того, чтобы предлагать Исаву подарки, начал бы уничтожать свои стада, чтобы они не достались Исаву… Ту же самую глупость делает ныне народ Украины. 

Ибо народ Мой не видят того, что увидел Иаков в лице своего брата, а он увидел лице его, как бы кто увидел лице Божие… Ибо Я Господь стоял за визитом Исава на встречу к Иакову!

Бытие 33:10-11.  Иаков сказал: нет, если я приобрел благоволение в очах твоих, прими дар мой от руки моей, ибо я увидел лице твое, как бы кто увидел лице Божие, и ты был благосклонен ко мне; прими благословение мое, которое я принес тебе, потому что Бог даровал мне, и есть у меня все. И упросил его, и тот взял

И Мне вашему Господу очень жаль, что народ Мой удалились от Меня, утратили виденье и не распознают больше волю Мою! И ныне уже мало народу Украины умилостивлять «Исава» своими дарами: Нужно прежде встретиться со Мною и быть готовыми к оставлению всего, что у вас есть, к повреждению бедра и к обретению нового имени!

3 Езды 16; 20-21. Вот, голод и язва, и скорбь и теснота посланы как бичи для исправления: 2Мак 6:12 но при всем этом люди не обратятся от беззаконий своих и о бичах не всегда будут помнить.

Итак, народ Мой, кто способен ещё слышать и разуметь, вразумляйте ближних своих и служителей своих призывайте покаяться и обратиться ко Мне! Чтобы вам подчиниться воле Моей и выйти на встречу к брату вашему со смирением и примирением! Ибо в этом ныне Я испытываю не «Исава», но «Иакова»!

Аминь!


Рецензии
Истинно, аминь! Слава Богу! Спасибо, сестричка!

Светлана Кокорева   18.06.2022 22:32     Заявить о нарушении
Да будет вся слава Господу!!!

Голубь Из Ковчега   19.06.2022 17:12   Заявить о нарушении