Говорят, под Новый Год

Говорят: под Новый Год,
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдет,
Всё всегда сбывается.

Заметелятся снега
И пурга завьюжится.
Заскользит в коньке нога
По замёрзшим лужицам.

И на ветках снегири
Заалеют розами.
Щёки только разотри,
Чтоб не обморозить их.

Я желаю, пусть скорей
Злой ковид закончится.
Лучше, если в январе -
Очень уж мне хочется!

Пусть скорей придёт февраль -
В нём мой день рождения.
Март, апрель, и тёплый май -
Суета весенняя.

Летних дней придёт пора,
Мир теплом наполнится.
Веселится детвора
Пусть у речки солнечной.

Пусть созреет урожай -
Вкусности и сладости.
И хоть лето, всем нам жаль,
Но и осень -  в радость нам.

Ну а там опять зима,
Ветер с непогодами.
Будут нас сводить с ума
Страсти новогодние.

Вот уже куранты бьют,
Все печали - прошлые.
Всё плохое позабудь,
Пожелай хорошее!

16.12.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →