Я помню

Я помню школьные года,
Мне память будоражит кровь,
Всё было будто бы вчера:
Уроки, первая любовь...
Звонок звенит в моей груди-
Тот самый-долгожданный, школьный,
Но всё осталось позади
И я о том вздохну невольно.
Походы, школьный "огонёк",
...Он пригласил меня на вальс...
Вот если б выкроить часок,
Туда вернуться б мне сейчас!
Экзамен завтра...ты всю ночь
Шпаргалки пишешь- не до сна,
Все мысли убегают прочь
Ведь за окном шумит Весна!
Серьёзный с мамой разговор,
Когда ты двойку принесла,
Запреты выходить во двор,
А за окном шумит Весна!
Звонок последний...,выпускной...
Учителя...,в руках цветы...
Всё это было той весной,
И молодыми были мы!


Рецензии
Вами написан стих прекрасно.

Сергей Лутков   07.08.2025 07:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →