сорочичье

Мне не тихо, не радостно,
и не лихо - не горестно,
сквозь траву зреет радуга,
поднимаясь над озером,
сквозь ладонь светит солнечно,
пахнет лесом и ягодой,
ничего не закончено,
ничего и не надо бы:
ни беды, ни дороженьки,
караваев и посохов,
ни волшебной горошины,
ни короны из золота,
ни коня меднохвостого,
говорящего голосом,
самоцветовых россыпей,
лунных бликов под косами.
Мне бы в реки молочные,
что над пашнями тянутся,
мне бы перья сорочьичьи,
что дадут - то и глянется,
я б летала трещоткою,
да дразнила неясытей,
и до неба поскоками,
добиралась до ясного,
хоровод завивала бы,
с громовыми да князьями,
и до утра до алого
не спускалась бы на землю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →