Песня о журавлях

Опять журавлиная стая
Курлычет над полем родным.
И грусть свою мне, оставляя,
Вдали исчезает, как дым.

И сердцу становится больно
От грусти щемящей такой.
И ищет взгляд в небе невольно
Птиц гордых чарующий строй.

И видя их в выси звенящей
Летящих и плачущих вновь,
Я чувствую сердцем болящим
Хранящую душу любовь.

И, кажется, шепчут мне дали
О том, что земли нет милей,
Что птицы не зря так рыдали,
Когда пролетали над ней.


Рецензии
Прекрасно и трогательно!

Нина Шуркина   22.12.2022 19:58     Заявить о нарушении
Нина, спасибо. Вы умеете тонко чувствовать прекрасное. Благодарю за внимание к моему творчеству.

Виктор Щёголев   22.12.2022 20:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →