Поцелуй
То ли быль
Пыль домов
Туман побелок
Я бы хотел
Чтобы смерть пела
Как мамина колыбель.
Чтобы она укачивала
Бедных
Седых детей,
На своих
Костлявых руках,
Нежная как тёплый июль
Но она сеет боль
Внушая страх
Каждый раз,
Когда хочет подарить свой поцелуй.
И я ненавижу твой взгляд
Твой безучастный взор
Смерть поцелует тебя
Твоя фамилия украсит забор,
Напишут краскою "Вор",
Пара весёлых ребят
Твоя фамилия украсит забор
Твою шею украсит петля.
В постели
Как стебель
Винный гнусь,
Веко изнутри
Красным окрашено
Но шепчу "я не боюсь"
Даже когда очень страшно.
Потому что я знаю
Этих седых,
Больных богатством детей:
Они познают холодное тление
Во время, лёгкое как тюль
Их пеленает забвенье,
И холодные губы на лбу
Оставят свой поцелуй.
___________
04.03.2022
Свидетельство о публикации №122061600837
