Я говорю не те слова...

Я говорю не те слова,
Не так, как надо, говорю,
Потом дышу едва-едва
И от стыда горю-горю.

Хотя, быть может, я и прав,
И промолчать нельзя никак...
Пугает стариковский нрав,
Смешавший втуне свет и мрак.


Рецензии
Не те слова я говорю,
Порой горячку я порю,
Вдруг отвечаю невпопад,
И сам себе тогда не рад.
Молчание - моя отрада,
А может, улыбнуться надо?

Живите по принципу: "Чем старше, тем моложе!"
Так мой дедушка говорил.

С теплом души,

Алёна Раннева   30.06.2022 21:42     Заявить о нарушении
"Лет до ста расти
Нам без старости!"-
Сочинить бы стих
О сей малости:
"Проездной билет
На шестнадцать лет!"
))
С улыбкой

Ал Еф   02.07.2022 18:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →