Тоска бежала тенью

Тоска бежала тенью по пятам
И скука и разлука и печаль
Ты улыбался с фото, ждал
Ты как всегда был мил и пьян
Весенней бесшабашною любовью
Вскипает кровь особою порою
Когда ни дум ни мыслей нет
Руки лишь трепетность прикосновенья
Глаз радостных как ожиданье, нетерпенье
Обьятий жарких и признаний
И до зари любви стенанье.
Но трубку положив в который раз
Где длинные гудки и тени пляс
Смотрю вновь видео, где счастье
Где рядом мы и нет ненастья
Пустого сожаленья - попроще бы судьбу
Где твой любимый рядом, каждое мгновенье
Переиначчить бы свое решенье
Но длинные губки, тоска и мечется душа
Все бросить и уехать, туда где райская места
К тому, где солнце улыбается весь год.
А у меня лишь серый и промозглый дождь.
Томленье безутешное и грусть
Стихов как капельки из слез
Пункнир и точки снова врозь...
Лишь тень скользнув в обьятия печали
Вдруг обернувшись, рассмеялась...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →