***

Свой замок на сыром песке
хоть раз, конечно, каждый строил.
Потом топтал его в тоске
иль в ярости,что не устроил,
Не оправдал надежд. Ну вот
Искал, искал... Нашел лишь холод.
Песок сквозь пальцы пропускал
И время, потому что молод...
А вот потом и не возвел
Чуть влажных желтых стен и башни.
Угас лучами, отошел,
Да и забылся день вчерашний.


Рецензии
Замки из песка может и смоет прибой, но их же можно строить хоть каждый день, не так ли? С уважением и теплом,

Рафиль Сабиров   12.07.2022 21:24     Заявить о нарушении
Конечно, можно каждый день.
Мечтать не вредно и не лень
Нет ничего, что на века.
Но слишком зыбко - из песка!

Наталья Морачева   12.07.2022 23:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →