С Днём медицинского работника!
Прости, сестрёночка родная,
Что рядом не была с тобой.
Как тяжело тебе было бороться
С болезнью этой, роковой.
Ты молода была, красива,
Румянец цвёл, как маков цвет.
И вдруг такой диагноз —
И померк весь белый свет.
Собрав все жилочки в комочек,
Боролась, ты за жизнь свою.
И, как же было тебе трудно
Я всё сполна осознаю.
Семья с тобою была рядом.
Любимый муж, родная дочь
И повзрослевший сразу внучек,
Спешили все тебе помочь.
И доктор был с тобою рядом,
Хотел он вылечить тебя.
И из под марлевой повязки,
Смотрели добрые глаза.
Боролась! Как же ты боролась!
Хотелось жить, весь мир любя.
Надежда всё ж была с тобою,
Не покидала никогда.
Хотелось видеть небо, солнце
И счастье выпить всё до донца.
И как же так, в расцвете сил,
Не покидать же этот мир.
Но тучи тёмные сгущались
И слабость в теле ощущалась.
И уж бороться — нету сил
И Бог — за всё тебя простил...
Накинув беленький халатик,
Больных спасала ты всегда.
Но почему так получилось?
Себя спасти, ты не смогла...
09 июня 2022 год.
Свидетельство о публикации №122061502158
С теплом и уважением, Василий
Василий Иванов-Лавров 19.06.2026 18:56 Заявить о нарушении
Я сочувствую вам и очень понимаю!
Моя сестра боролась с роковой болезнью четыре года.
Но безрезультатно.
Она только начала писать стихи. Жить бы, да жить.
Печально очень!
Светлая Память моей сестре и вашему брату!
Всего доброго вам, Василий!
С уважением! Нина.
Нина Долгань 20.06.2026 04:19 Заявить о нарушении
С уважением и теплом души, Василий
Василий Иванов-Лавров 20.06.2026 11:00 Заявить о нарушении
