С Днём медицинского работника!

                Сестре Любаше— медику.

Прости, сестрёночка родная,
Что рядом не была с тобой.
Как тяжело тебе  было бороться
С болезнью этой,  роковой.

Ты  молода  была,  красива,
Румянец цвёл, как маков цвет.
И  вдруг  такой  диагноз —
И померк  весь  белый свет.

Собрав все жилочки в комочек,
Боролась, ты за жизнь свою.
И,  как  же было  тебе трудно
Я   всё   сполна   осознаю.

Семья с тобою была рядом.
Любимый муж, родная дочь
И  повзрослевший сразу внучек,
Спешили  все  тебе  помочь.

И доктор был с тобою рядом,
Хотел  он  вылечить  тебя.
И из под марлевой повязки,
Смотрели  добрые  глаза.

Боролась!  Как же ты боролась!
Хотелось жить, весь мир любя.
Надежда всё ж была с тобою,
Не  покидала  никогда.

Хотелось видеть небо, солнце
И счастье выпить всё до донца.
И как же так, в расцвете сил,
Не  покидать  же  этот  мир.

Но тучи тёмные сгущались
И слабость в теле ощущалась.
И  уж  бороться — нету  сил
И Бог —  за всё тебя простил...

Накинув беленький халатик,
Больных спасала ты всегда.
Но почему так получилось?
Себя спасти, ты не смогла...



       09 июня 2022 год.


Рецензии
Нина, добрый вечер! Спасибо Вам за это памятное стихотворение! Читаю это стихотворение не первый раз. Очень печальная тема. Через Вас, уважаемая Нина, узнал об этом, Вас постигшем более четырёх лет назад, горе. Ваша сестра Любовь была прекрасным человеком, с доброй искренней душой и тоже очень талантливой! Очень и очень жаль! Искренне, с глубоким пониманием и сочувствием отношусь к случившемуся, искренне соболезную! Вечная память! Мне очень понятно это горе. Когда я заканчивал школу, мой родной старший брат Юрий, отслужив два года, через два дня после возвращения домой, погиб. И на свой день рождения я его хоронил. Такая вот бывает судьба! Что поделать?
С теплом и уважением, Василий

Василий Иванов-Лавров   19.06.2026 18:56     Заявить о нарушении
Доброе утро, Василий!

Я сочувствую вам и очень понимаю!
Моя сестра боролась с роковой болезнью четыре года.
Но безрезультатно.
Она только начала писать стихи. Жить бы, да жить.
Печально очень!

Светлая Память моей сестре и вашему брату!

Всего доброго вам, Василий!
С уважением! Нина.

Нина Долгань   20.06.2026 04:19   Заявить о нарушении
Нина, спасибо Вам за ответ! Всё в точности так и с моей стороны к Вашему горю утраты, просто слов для утешения не найти таких! Вечно помнить!
С уважением и теплом души, Василий

Василий Иванов-Лавров   20.06.2026 11:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →