Солнцем залито всё кругом!

Солнцем залито всё кругом,
И душа на природу просится,
Так красиво там, за окном:
Каждый листик потрогать хочется.

Вроде, это такой пустяк!
Эка невидаль – травка, кустики,
Но без них не прожить никак,
Это наша природа, русская.

Всё так просто, красиво так,
Так свободно всей грудью дышится,
 Мир прекрасен, и это факт,
И трава на ветру колышется…

Так и хочется мир обнять,
Чтоб его до конца почувствовать,
Чтобы прелесть его понять,
Чтоб движенья его предчувствовать…

Мир без нас – это просто мир,
Мы его наполняем красками,
Чтоб был радостен каждый миг,
Чтобы мир был наполнен сказками…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →