Когда-нибудь меня не будет

Нам не дано без срока жить.
Когда-нибудь меня не будет,
Но , как и прежде, будут люди
Смеяться, плакать и любить.

Ничто - и жизнь,и смерть моя.
Мир -океан, а я песчинка,
Я в длани вечности -пылинка,
Я- ноль в масштабах бытия.

В свой час исчезну без следа,
И в глубь земли меня упрячут,
И даже если кто заплачет,
Потом забудет навсегда.

К тому же жизнь так коротка,
Она даётся нам на время,
Пожил немного, вот уж в темя
Стучит костлявая рука.

А всё ж печально мне до слёз,
Что на Земле меня не будет,
Увы, нельзя вовнутрь  сосуда
То возвратить , что  пролилось.


Рецензии
Стихи трогают, но если понимать что наш земной мир - иллюзия
тогда жить проще...

Элиазар Скляр 11   15.06.2022 21:27     Заявить о нарушении
Это верно, спасибо !

Фаина Фанни   16.06.2022 15:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →