Кукушка хвалит петуха
Кукушка хвалит петуха?
Вполне возможно, господа,
Он заслужил,
Так отчего ж не похвалить?
Ведь одобрения слова
Имеют силу волшебства,
А с ним хоть поле перейти,
Хоть переплыть.
Мир так бессмысленно суров
И горек он без добрых слов -
Тогда пускай поёт петух,
Коль голосист,
Пускай кукушке он поёт,
Хвалу ей звонко воздаёт,
И знает весь честной народ,
Что он артист!
Ну а кукушке наперед
Так сладок петушиный мёд,
Что льется в уши, как елей,
Звеня легко.
Когда б без зависти вокруг
За друга радовался друг,
То стало б жить привольно всем
И жить легко.
Кому во вред такой расклад,
Когда не прав, не виноват,
А просто друг, а просто брат,
А просто свой...
Или чужой, но не совсем,
Не враг, не выдумщик проблем,
Из тех же солнечных систем,
Пой, Петя, пой!
14.06.2022
И-Ч.
Свидетельство о публикации №122061407516
Как говорят, приятно кошке даже.
Приятно ведь и нам, чего уж тут скрывать.
А есть талант иль нет - так жизнь покажет.
Валерий Бучельников 06.06.2026 08:19 Заявить о нарушении
Я тоже считаю, что говорить добрые слова вовсе не грех! Даже наоборот, мир станет лучше, если все мы будем добрее и терпимее друг к другу.
Главное, чтобы сами мы понимали, что Пушкин уже был и не возносились в собственных глазах.) Жизнь на самом деле покажет в своё время многое.
С теплом и благодарностью,
Людмила Пайль 06.06.2026 21:12 Заявить о нарушении
