Мнение рядового

Мне трудно говорить о партии, которой ещё нет и очевидно не так скоро будет создана. Больше всего, мне рядовому гражданину Израиля не нравится, когда говорят о создании "Русской партии". Нам не обходимо  создать Демократическую партию Израиля в которой бы вошли все слои населения, нашего многострадального
государство.

    В нашем народе постоянно дискутируется и осуждаются наличие множества мелких
партий но гак как мы являемся демократическим государством не можем запретить их    
существованию.  Это должен решить каждый избиратель сам с собой со своей совестью.
Неподкупный избиратель у которого интересы государство выше личных интересов.

    Несомненно алия является одним из данных факторов развития нашей страны,
но это не говорит о том, что мы должны создать партию отстаивающую узкие интересы
только алии. Какие же популярные, кроме  Шаранского, знают будущие избиратели
Парламента, которого ещё нет? Но как нам известно, господин Натан Шаранский ещё
не заявил о своём желание быть членом Парламента. Может быть ещё не наступило время? Очень часто называют кандидатов. Среди них есть достойные люди: И Стессель,
фроф. Брановер, но встречаются и такие прохвосты, карьеристы, имена которых и называть не хочется...

    Мне- рядовому кажется, что вообще ЕДП должен возглавить один популярный деятель, а все места (если таковая будет?)Должны распределится при тайном голосование на съезде партии. Изменить отношение к протекчиозности. Устраивать  работников по их способности.
Прочитав статью Есть "Альтернатива" господина Р. Фридмана, хочу заметить,-при всём моём уважение к тренеру международного класса,- не согласен с его постановкой вопроса,- войти в коалицию с Хаимом Рамоном.
 Разве  Хаим популярен больше чем другие политические руководители Маараха или Ликуда? У меня господа, не смотря на то, что не принадлежу ни к одной из многочисленных партий, получается всегда,- голосую со времён нашей алеи 1972г.
за большие партии. Так давайте все вместе создадим большую ДПИ (Демократическую партию Израиля)в которую вошли бы все слои нашего общества.

    Программа должна быть составлена с учётом всех наболевших вопросов.
Первое место- ОБАРОНА СТРАНЫ. АЛИЯ.ФИНАНСЫ.  Остальное как хотите. Обеспечение всех слоёв населения работой и жильём. Прогресс дошкольного и школьного воспитания. Необходимо провести революцию по борьбе с наркотиками и другими нарушениями общественного порядка, ликвидировать  бюрократию, отстаивать интересы
каждого гражданина Израиля. Избавится от бедности, улучшить судопроизводство, изменить отношение к протекчиозности. Устраивать работников по их способности.
Особое внимание уделить демобилизованным воинам в обеспечение их работой и квартирами. Поощрять  дешёвое строительство для сдачи квартир в наём и много других вопросов.

Озурас Давид.
1996год,Кирият-Ям.




   


Рецензии
Дорогой Давид понимаю твое желание чтоб Израиль приобрел Лидера! К моему сожелению лидера как Голда Меир еще не родился! А остальные просто карьеристы! Да и спор ваш не достоин дырки от бублика! Вот что делает нас евреев слабыми это выбрать среди евреев царя Соломона! партии наши что левые и правые одинаковы только жаль что нет вождя Мойсея чтоб вывести нас из Галута!

Марк Соломон   28.06.2022 17:09     Заявить о нарушении
Голда Меир повела себя не самым лучшим образом в преддверии войны Судного дня, так что она не образец для подражания,увы

Борис Зарубинский   28.06.2022 18:40   Заявить о нарушении
Додик, выдвигай себя. А мы поддержим. Лидером самой лучшей в Израиле Бельцкой справедливейшей партии. Дерзай, ещё не поздно. Мне вот 18 августа стукнуло 88 годков, а я надеюсь ещё немного протянуть, чтобы узреть тебя хотя бы вице-президентом Страны обетованной от Партии бельчан. САлют!

Владимир Марфин   17.09.2022 19:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.