Свобода духа, Норенская, стих...

(Мятежному Иосифу...)

...там пахло овсом и рассветом,
И женщиной падшей и летом,
И гетто, заржАвленной страстью
И враз передёрнутой мастью

Мозолистых пяток - оковы,
Фальшивого ритма - основы,
И всполохи глаз, как убийство
И рифмы сумбурной витийство

Там в сладкой пещере - ощерив,
Клычки иудейства уверив,
В мятущейся светочем страстью,
Басмановой тихим ненастьем...

И Бобышев пишет из ада,
Набоковым - Ваном и Адой,
Венеция - тише и тише,
Мне вечностью пристань колышет


Рецензии
"НЕМЕЦКАЯ ЖУРНАЛИСТКА Липп ЗАЯВИЛА О РАСКОЛЕ ОБЩЕСТВА ГЕРМАНИИ ИЗ-ЗА СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ
24 июня 2022 11:36

Журналистка из ФРГ Алина Липп подверглась уголовному преследованию из-за публикации реальных фактов о Донбассе.
Девушка ведет канал на видеохостинге YouTube, в котором публикует правдивые истории о происходящих событиях на Украине. Немецкие власти обвиняют Липп в том, что она зарождает сомнения в правдивости немецких СМИ и расшатывает настроения населения Германии. Журналистка отметила, что в государстве произошел раскол на фоне спецоперации России.
«Я думаю, на самом деле есть в Германии часть общества, которая все понимает и поддерживает решение России начать спецоперацию. И есть те, кто не верит, что на Украине реальные нацисты», — приводит слова Липп «Украина.ру».
Многие подписчики девушки направили благодарственные письма журналистке. Она отметила, что этот факт подтверждает потребность людей в правдивой информации.
Страны Запада давно продвигают антироссийскую политику, которая только усилилась после 24 февраля. Но спецоперация России на Украине стала вынужденной мерой, поскольку националистические настроения Киева не оставили Москве иного выхода".

"ЖУРНАЛИСТКА Липп ЗАЯВИЛА, ЧТО ПРАВДА О ДОНБАССЕ РАСКОЛОЛА НЕМЕЦКОЕ ОБЩЕСТВО
Автор: Маргарита Пименова
24 июня 2022, 07:12 — Общественная служба новостей — ОСН
Журналистка из ФРГ Алина Липп рассказала, что попала под уголовное преследование из-за публикации правдивых сюжетов о Донбассе.
Она объяснила, что на протяжении восьми лет ведет канал на YouTube, где сообщает о происходящем на Украине, в Донбассе и в Крыму. В настоящий момент Липп грозит уголовное преследование по причине того, что журналистка «сеет сомнения в правдивости немецких СМИ» и «расшатывает психологический климат населения ФРГ».
Среди населения Германии действительно есть раскол, признает она.
«Я думаю, на самом деле есть в Германии часть общества, которая все понимает и поддерживает решение России начинать спецоперацию. И есть те, кто не верит, что на Украине реальные нацисты», — приводит слова Липп «Украина.ру».
Журналистка получает большое количество писем с благодарностью от своих подписчиков. Она отмечает, что это демонстрирует потребность людей в правдивой информации.
Как ранее передавала Общественная служба новостей, журналистка из Германии Алина Липп рассказала, почему поехала в Донбасс. По ее словам, понять, что случилось в 2014 на Украине из ФРГ было невозможно, поэтому она решила лично убедиться в происходящем.
«И когда я поехала в серую зону, я была в шоке, что там уже восемь лет люди живут под обстрелом, что даже украинцы стреляли по мирным жителям», — заявила Липп".

Лигинченко Елена   24.06.2022 17:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.