Обидно даром умирать

Обидно как- то даром умирать
Вы про меня из Мавзолея небольшую речь скажите
Стрельните с пушек разик - два
И там же у стены похороните

Но чувствую , что ожаднел народ
Мне не видать такую сладкую кончину
Так я назло Вам - вилы в бок
Решил , что я Вас не покину

Любите меня тем , какой я есть
Хромым , седым , убогим - но счастливым
Умру я , но потом...когда в Вас совесть скажет Вам , что она здесь
И Вы с ней купите мне не венок , а пол-лимончика с текилой

2022г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →